Комітет 75-ї сесії Генеральної Асамблеї ООН схвалив проєкт п’ятої, оновленої і посиленої резолюції “Ситуація з правами людини в Автономній Республіці Крим та місті Севастополь, Україна”. Про це повідомляє МЗС України.  Як повідомляє “Європейська правда”, про це йдеться у заяві МЗС України. Зазначається, що документ підготовлено на основі двох останніх доповідей Генерального секретаря ООН, де задокументовані численні факти масових…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе уровень годовой инфляции в октябре 2020 года составил 5%. В то же время в соседней России он в среднем составил 4%. Об этом говорится в отчете Банка России. По данным регулятора, за два месяца уровень инфляции в Севастополе увеличился на 0,3 процентных пункта. “Ускорение инфляции обусловлено общероссийскими факторами: ослаблением рубля и…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму рассказали о росте цен на хлеб в ближайший перспективе.  Об этом сообщил “первый замминистра сельского хозяйства” Денис Кратюк, пишут РИА Новости. “Мы являемся единственным регионом в России, который не поднимал стоимость хлеба последние пять лет. Но я думаю, что покупатель не почувствует изменений, так как они произойдут постепенно”, – сказал он. По…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму число официально зарегистрированных безработных выросло в 10 раз – до 50 тысяч человек. Об этом РИА Новости  сообщил “замминистра труда и соцзащиты” Крыма Леонид Михалевский. “На сегодняшний день в республике насчитывается порядка 50 тысяч безработных. В апреле текущего года их число составляло 4,5 тысячи. Это связано с тем, что увеличилось минимальное…

Читати більше

Оккупанты вернули жителям Симферополя и прилегающих районов трехчасовые графики подачи водыв утренние и вечерние часы.  Об этом сообщил гендиректор компании ГУП РК “Вода Крыма” Владимир Баженов, сообщает пресс-служба предприятия. “По результатам подачи воды во вторник по 2 часа утром вечером и в среду утром, нами было установлено, что экономии поднятия воды с водохранилищ не произошло….

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки выявлено 273 новых случая заболевания коронавирусом (214 в оккупированной АРК). Шесть пациентов в республике скончались. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 18 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 214 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 46 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 116 выявлены…

Читати більше

Жители целого ряда сел Белогорского района ежедневно сталкиваются с трудностями из-за пересечения трассы “Таврида”. Для того, чтобы попасть на работу, в школу, детсад или больницу им надо ехать до ближайшего разворота несколько километров.  Об этом пишут РИА Новости. Отмечается, что жители восьми сел (Тургенево, Новожиловка, Украинка, Владимировка, Литвиненково, Анновка, Колодезное и Найденовка) и послека Зуя обратились к…

Читати більше