В оккупированном Россией Севастополе катасрофически не хватает мест для больных коронавирусом. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с Владимиром Путиным. “В Чувашии, Орловской области и Севастополе занято более 95% коек для пациентов с коронавирусом”, – сообщила она. По информации оккупационной власти города, в станционарх Севастополя находится 288 пациентов с подтвержденным COVID-19. 56…

Читати більше

В пяти районах оккупированного Крыма зафиксирован резкий рост количества пневмоний, что указывает на скорую вспышку коронавируса в них. Об этом на “оперативном штабе” по противодействию коронавируса сообщила “главный санитарный врач” Крыма Наталья Пеньковская. “Самый значительный подъем зарегистрирован в Алуште, в Белогорском районе, в Красногвардейском, Ленинском и Советском районе. Как правило, через 10-12 дней после роста…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму ограничивают работу развлекательных заведени в период новогодних каникул и праздников – с 20 декабря по 15 января.  Соответствующий “указ” главы Крыма Сергея Аксенова размещен на сайте оккупационного правительства. В частности, заполняемость, уинотеатров, театров и цирка не может превышать 30%.  “В период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года…

Читати більше

За минушие сутки в оккупированном Россией Крыму было зафиксировано 268 новых случаев заболевания (211 в АР Крым) коронавирусом и семь летальных исходов (3 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 17 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 211 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 38 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества…

Читати більше

Новым “министром” промышленной политики Крыма стал Александр Трянов, которого в сентябре назначили на должность “заместителя министра”.  Соответствующий “указ” опубликован на сайте оккупационного правительства республики. “Назначить Трянова Александра Александровича на государственную должность Республики Крым – министра промышленной политики Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым”, – сказано в документе.  Трянов с конца сентября 2020 года исполнял…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму запретили проведение новогодних корпоративов из-за пандемии коронавируса. При этом ограничивать новогодний туризм на полуострове не собираются.  Такое решение было принято на заседании “операвтиного штаба по противодействию коронавирусу”.  “Зона риска – это все новогодние корпоративы. Придется фуршеты и все, что связано с массовыми мероприятиями в закрытых помещениях, отменить”, – сказал “глава” Крыма Сергей Аксенов….

Читати більше

В оккупированном Симферополе будет применяться комбинированный режим подачи воды.  Об этом сообщается на сайте “ГУП РК “Вода Крыма”. В частности, по вторникам, средам и четвергам вода будет подаваться утром с 6 до 8 часов, а вечером вечером с 19:00 до 21:00. Подача воды в пятницу, субботу и воскресенье также остается неизменной: один раз в день с…

Читати більше