В оккупированном Россией Севастополе будут изолировать на 14 дней иностранцев, которые приезжают в город на работу, хотя таких и нет.  Соответсвующее “постановление” было принято на заседании “оперативного штаба в правительстве” города, сообщает пресс-служба.  “В постановлении есть норма об обязательной обсервации на 14 дней иностранцев, которые приезжают на работу. Пока у нас таких групп в городе…

Читати більше

7 ноября на КПВВ “Каланчак” был задержан гражданин Украины, который помогал оккупационной власти полуострова в преследовании крымчан.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.  Сообщается, что гражданина Украины задержали при попытке въезда на временно оккупированную территорию Крымского полуострова. По информации прокуратуры, задержанный “систематически оказывал помощь оккупационым правоохранителям при проведении незаконных обысков и задержаний граждан по так называемым делам…

Читати більше

Уровень заболеваемости ковидными пневмониями в Крыму за две недели вырос в 2 раза – с 14 до 28%. Об этом сообщила “руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю” Наталья Пеньковская. “Из общего числа пневмоний, зарегистрированных за последние две недели, возросли в удельном весе ковидные пневмонии. Если до этого они составляли от 14 до 19%,…

Читати більше

Оккупационый государственный совет Крыма согласовал назначение Михаила Назарова на должность “вице-премьера”. Соответствующее решение было принято на заседании “парламента”. “Согласовать назначение Назарова Михаила Анатольевича на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым”, – указано в тексте принятого “постановления”. Михаил Назаров прибыл в Крым из Мордовии в марте 2014 года и возглавил “управление Следственного комитета РФ по Крыму”….

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму было выявлено 268 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них в оккупированной АРК – 207. Семь пациентов скончались (4 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 10 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 207 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 31 случай с бессимптомным течением заболевания. Из…

Читати більше

Вторую неделю в оккупированной АРК фиксируют рост смертности больных COVID-19. Об этом на заседании “оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса” рассказала “глава” управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. “К сожалению, по летальным исходам у нас нет тенденции ни к стабилизации, ни к улучшению этих показателей. Летальность растет. За последние две недели у нас зарегистрировано 49 случаев…

Читати більше

Канатная дорога Мисхор – Ай-Петри с 12 ноября приостанавливает работу до Нового года для проведения профилактических работ. Об этом сообщается на странице канатной дороги в Facebook. “С 12 ноября канатная дорога Мисхор-Ай-Петри приостанавливает перевозку пассажиров для проведения ежегодных, плановых, профилактических работ и подготовки к приему туристов в зимнее время. Ждем всех в гости во время…

Читати більше