Спрос на самогонные аппараты в оккупированном Крыму вырос на 35%. Об этом РИА Новости рассказал владелец сети магазинов, продающих данный товар, Владимир Пуховский. “Спрос на аппараты увеличился. С начала апреля люди начали активный мониторинг цен, в конце месяца спрос вырос на 10-15%, в сентябре продажи показали рост на 35%. Соответственно, спрос вырос и на сопутствующие товары….

Читати більше

Оккупированный Крым занимает последнее место в рейтинга социального благополучия населения регионов Южного федерального округа России, куда респубику отнесли оккупанты.  Рейтинг составлен крымским “филиалом Фонда развития гражданского общества” и фиксирует соотношение размера средней зарплаты и стоимости фиксированного набора товаров и услуг.  “Оказывает влияние динамика заработной платы. Например, по последним данным Росстата, Республика Крым вошла в число регионов, где…

Читати більше

Сотрудник ФСБ РФ задержали бывшего “заместителя главы администрации” Евпатории Кирилла Вавренюка. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на источник в “правоохранительных органах” полуострова. По информации крымского “Следкома”, бывшего чиновника задержавли по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.  “Установлено, что мужчина, находясь в должности первого заместителя главы администрации города Евпатория, весной 2018 года получил…

Читати більше

Перелеты в оккупированный Крым по льготной цене будут осуществляться в 2021 году из 12 российских городов. Об этом сообщила пресс-служба “международного аэропорта Симферополь”. “Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердила список из 12 направлений полетов в Крым и обратно, которые будут выполняться в 2021 году по субсидированным тарифам. Рейсы по льготной цене планируют осуществлять пять авиакомпаний”,…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 292 новых случая заболевания коронавирусом (из них 61 в Севастополе). Девять человек сончались (6 в оккупированной АРК). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 25 ноября на территории Республики Крым зарегистрирован 231 случай коронавирусной инфекции, в том числе 34 случая с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества…

Читати більше