Редакція видання “Под прицелом” щиро вітає кримчан з прийдешнім Новим Роком! Нехай 2021-й рік принесе вам більше позитивних новин та наблизить час визволення! Міцного здоров’я, сил та віри в нашу Перемогу! І не забувайте, що Крим – це Україна, як ні крути ))) З Новим Роком! С Новым годом! Келеджек Янъы Йылынъыз хайырлы олсун!   …

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 418 новых случаев заражения коронавирусом (333 в оккупированной АРК). Четырнадцать пациентов скончались (пять в оккупированном Севастополе).  Об этом сообщают “власти” полуострова.  “За 30 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 333 случая коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 247…

Читати більше

Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала Миллет сообщил о старте работ по добыче пресной воды из-под Азовского моря.  “Работы ведутся на Азовском море, мы согласовали данную позицию с Маратом Шакирзяновичем (Хуснуллиным – ред.). Уже приступили компании, которые компетентны в этой работе. В январе мы будем понимать сроки, насколько быстро это можно сделать”, –…

Читати більше

“Экс-прокурор” Крыма, а ныне “депутат” Госдумы Наталья Поклонская считает, что Крыму необходима днепровская вода, и советует добиаваться ее поставок через ООН. Об этом она рассказала в эфре оккупационного радио Спутник в Крыму.  “Мое мнение – эта вода нужна, и мы имеем право на нее. Это не частная собственность  украинской власти. Река Днепр является рекой международного…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 418 новых случаев заболевания (331 в оккупированной республике). Четырнадцать человек скончались (6 в оккупированном Севастополе).  Об этом сообщают “власти” полуострова.  “За 29 декабря на территории Республики Крым зарегистрирован 331 случай коронавирусной инфекции, в том числе 14 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 278 выявлены…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму врачи будут консультировать заболевших с симптомами коронавируса по телефону. Такое решение приняли местные “власти” на заседении “штаба по противодействию коронавирусу”.  “Глава” Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с 11 января все заболевшие с симптомами ковид будут получать консультации от врача в телефонном режиме, чтобы не “разносить заразу”.  “Мы договорились, чтобы с 11 января…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму число больных пневмонией выросло в среднем в 3,7 раза, в Ялте – в 8 раз.  Об этом на заседании “оперштаба по коронавирусу” сообщила р”главный санитраный врач” Крыма Наталья Пеньковская. “В целом по году уровень заболеваемости внебольничными пневмониями в Крыму выше уровня 2019 года на 368%. У нас есть три региона, которые находятся в…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму растет смертность от COVID-19. Треть летальных исходов – среди людей младше 50 лет.  Об этом на заседении “оперштаба” по вопросу предупреждения распространение коронавируса сказала “глава межрегионального управления Роспотребнадзора” на полуострове Наталья Пеньковская. “К сожалению, ситуация не улучшилась, и по-прежнему очень высокие показатели летальности. Летальных исходов за последнюю неделю 55, на прошлой неделе…

Читати більше

Российские чиновники будут решать проблему водообеспечения Крыма бурением новых скважин.  Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в телевизионном интервью. “Мы занимаемся сейчас поиском дополнительных источников, разбуриваем существующие запасы. У нас идет круглосуточная работа по поиску воды”, – прокомментировали ситуацию Хуснуллин. По его словам, в приоритете – поиск новых подземных месторождений. Опреснение рассматривается как крайний вариант. …

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 414 новых случаев заражения коронавирусом (332 в оккупированной республике). Вирус унес жизни 14 человек (5 в оккупированном Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 28 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 332 случая коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества…

Читати більше