В оккупированном Россией Крыму уволили двух чиновников – “главу” комиета по противодействию коррупции Александра Акшатина и “заместителя” министра здравоохранения Георгия Кравца.  Об этом сообщается на сайте крымского “совмина”. “Уволить Акшатина Александра Александровича с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить его от должности председателя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым 28 декабря 2020 года по…

Читати більше

Украинское гсопредприятие “НАЭК “Энергоатом” будет подавать иск в международные суды по поводу утраты активов в Крыму после оккупации полуострова Российской Федерацией.  Об этом сообщает пресс-служба компании.  В частности, 17 декабря компания заключила договор о предоставлении юридических услуг с Междунраодной юридической фирмой Shearman & Sterling. Интересы госпредприятия будет представлять известная междунраодная компания, которая ранее уже принимала участие…

Читати більше

Стоимость новогоднего набора продуктов в оккупированном Крыму за год выросла  на 5,5%. Об этом сообщила пресс-служба Крымстата. “Стоимость набора продуктов и напитков для новогоднего стола для семьи из четырех человек в Республике Крым составила 6 744 рублей (исходя из зарегистрированных средних цен на конец ноября 2020 года) или 2360 грн). По сравнению с ноябрём 2019…

Читати більше

В период с 2014 по 2020 год в оккупированном Крыму открыли порядка 50 новых мечетей. Об этом сообщет заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров. По его словам, после оккупации темпы строительства мечетей в Крыму возросли. “В первый год, в 2014, мы 17 мечетей открыли. После этого было открыто более 30 мечетей. То есть мы говорим о…

Читати більше

За минувшие сутки оккупированный полуостров обновил рекорд заболеваемости COVID-19 – выявлено 436 новых случаев. Из них 356 в оккупированной АРК и 80 – в Севастополе. Девять пациентов умерли (2 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 17 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 356 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 31 случай с бессимптомным…

Читати більше