Народний депутат України, член парламентської фракції “Європейської солідарності” Олексій Гончаренко зареєстрував у Верховній Раді України проект закону щодо заборони постачання води до тимчасово окупованого Криму.  Про це він написав на своїй сторінці у мережі Facebook. “Подав в Раду законопроект щодо заборони відновлення водопостачання до Криму до відновлення суверенітету України над Кримським півостровом і прилеглими водами…

Читати більше

В недавно созданный Госсовет РФ включили трех представителей оккупационной администрации АР Крым и Севастополя. Соответствующий указ российского президента Владимира Путина размещен на официальном портале. В частности, “Республику Крым” в российском Госсовете будут представлять ее “глава” Сергей Аксенов и “председатель городского совета” Евпатории Олеся Харитоненко. От Севастополя в состав нового органа включили “губернатора” города Михаила Развожаева….

Читати більше

В оккупированной Россией АР Крым продлили мораторий на введение курортного сбора до мая 2022 года.  Соответсвующие поправки к оккупационному закону “О введении курортного сбора” были поддержаны “депутатами госсовета” Крыма, передает его пресс-служба.  “Проектом (закона) предусматривается изменение срока начала взимания курортного сбора на территории республики с 1 мая 2021 года на 1 мая 2022 года. Перенос обусловлен…

Читати більше

С 1 июля 2021 года в оккупированном Крыму вырастет тариф на воду. Новые тарифы утвердил оккупационный госкомитет по ценам и тарифам, передает пресс-служба ведомства. “В первом полугодии 2021 года тарифы на воду и стоки останутся на уровне 2020 года, с 1 июля 2021 года предельная стоимость кубического метра питьевой воды для населения не превысит 32,69…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявлено 433 новых больных коронавирусной инфекцией. Из них 350 в АР Крым и 83 – в Севастополе. Двенадцать человек скончалось (8 в АРК). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 20 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 350 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным…

Читати більше

Оккупационый глава Крыма Сергей Аксенов опроверг информацию о больших запасах подземных вод под Ялтой. Об этом он сказал во время традицонного онлайн-совещания по вопросам водоснабжения Крыма. “С коллегами из федерального центра поставили точку в обсуждении, что там есть какие-то астрономические запасы подземной воды. Нет ничего. Никаких запасов. Максимум – 3-4 тысячи кубометров в сутки можно добыть”,…

Читати більше