22 декабря на админгранице между временно оккупироанным Крымом и Херсонской областью украинские пограничники выявили 25 лиц, нарушивших порядок въезда на  полуостров. Их оштрафовали за въезд на территорию Крыма через Керченский мост. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на Херсонский погранотряд Госпогранслужбы Украины. “Во время проверки документов в КПВВ “Каланчак” пограничники обнаружили 17 граждан Украины, а…

Читати більше

Экспорт пшеницы из оккупированного Крыма в 2020 году снизился в два раза. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил “министр” сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. “В 2019 году у нас был вал 1,4 миллиона тонн, где-то 400 тысяч тонн было вывезено. В этом году вывезено где-то около 200 тысяч тонн”, – прокомментировал ситуацию он.  Основными покупателями крымской…

Читати більше

Часть жилых домов оккупированной Керчи осталось без тепла из-за аварии на теплотрассе. Об этом сообщает пресс-служба оккупационного МЧС Крыма. “От теплоснабжения отключены 174 жилых дома в районе завода им. Войкова. Без отопления остались около 27 714 человек, в том числе 12000 детей”, – цитирует пресс-служба “главу” ведомства Сергея Шахова. По информации керченского отделения “ГУП РК “Крымтеплокоммунэнерго”,…

Читати більше

Крыммские школьники уйдут на каникулы с 28 декабря.  Такое решение принял “глава” оккупированной АР Крым Сергей Аксенов, сообщив об этом на своей странице в социальной сети.  “Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации и посоветовавшись с Роспотребнадзором, а также с министерством образования Республики Крым, мной принято решение о начале школьных новогодних каникул с 28 декабря”, – написал он….

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 436 новых случаев заболевания (83 в оккупированном Севастополе и 353 – в АРК). Скончалось 13 пациентов (восемь в АРК). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 22 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 353 случая коронавирусной инфекции, в том числе 23 случая с бессимптомным течением заболевания. Из…

Читати більше

В Алуште и Ялте темпы роста аболеваемости коронавирусом в три раза превышают среднекрымский показатель. Об этом на заседении “оперштаба про противодействию коронавиусу” рассказала “глава” регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.  “Самые высокие показатели заболеваемости за последнюю неделю – это Алушта и Ялта. Показатель заболеваемости в Алуште за прошлую неделю составил 407,8 на 100 тысяч населения. Это практически…

Читати більше

В оккупированной Россией АР Крым растет число летальных исходов от коронавируса среди людей разных возрастных категорий.  Об этом сообщила “главный санитарный врач” Крыма Наталья Пеньковская на заседении “оперштаба” по противодействию коронавирусу.  “Эта неделя является лидирующей по уровню летальных случаев по новой коронавирусной инфекции. Это 53 случая. За декабрь у нас уже летальных исходов 144. Для…

Читати більше

Число заболевших коронавирусом школьников и педагогов в оккупированной АР Крым за неделю выросло на 39%. Об этом во время заседания “оперштаба по коронавирусу” сообщила “глава” регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. “Зарегистрирован 71 случай новой коронавирусной инфекции среди педагогов и учащихся, на прошлой неделе было 51”, – сказала Пеньковская. В общей сложности по уровню заболеваемости коронавирусом и ОРВИ…

Читати більше

Глава оккупированной АРК Сергей Аксенов планирует орбратиться к руководству Министерства обороны РФ с просьбой развернуть коивдный госпиталь в Ялте и, возможно, в Симферополе. Об этом он рассказал в эфире телеканала Крым 24. “Завтра буду готовить обращение к министерству обороны – развернуть дополнительно госпиталь на 200 коек в Ялте. И, возможно, будет и в Симферополе резервный. У нас…

Читати більше