В Крыму зафиксировали рекордное число дельфинов, которые выбросились на берег – 661. Это на треть больше, чем в предыдущие годы.  Об этом российскому Интерфаксу рассказала  учредитель центра спасения дельфинов “Безмятежное море” Анастасия Коростелева. “С января по сегодняшний день мы учли 661 выброс китообразных на побережье Крыма, что пока является рекордным количеством за такой отрезок времени,…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма растрогли контракт на полеты российского самолета-метеолаборатории ЯК-42, который должен был вызвать осадки в Крыму.  Об этом сообщил российский Интерфакс со ссылкой на главу”госкомводхоза” Крыма Игоря Вайля. По словам чиновника, причиной расторжения контракта стали неблагоприятные погодные условия, которые не позволили вызвать дожди.  “Необходимые погодные условия сложились с 29 сентября по 2 октября. В…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Крыму было выявлено 436 новых случаев заболевания коронавирусом (355 в АРК и 81 в Севастополе). Одиннадцать пациентов умерли за сутки (семь в АРК). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 23 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 355 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 27 случаев с бессимптомным течением заболевания….

Читати більше