Массовая вакцинация  крымчан от COVID-19 российской вакциной “Спутник V” начнется не раньше января 2021 года. Об этом во время заседания оперштаба по коронавирусу сообщил оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. “Как только квоты какие-то будут определены по Республике Крым, мы в первую очередь будем вакцинировать специалистов, которые на передовой работают – медицинские работники, Роспотребнадзор; педагоги –…

Читати більше

Наивысшие показатели заболеваемости коронавирусом продемонстрировали Ялта, Алушта и Раздольненский район.  Об этом сообщила “начальник отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора”  Светлана Листопад. “Наибольший темп прироста за последнюю неделю и в принципе за последние три недели наблюдается в таких регионах как Алушта, Ялта и Раздольненский район. В этих же регионах на истекшей неделе были зарегистрированы самые высокие…

Читати більше

В феодосийском поселке Орджоникидзе, вблизи границ Тихой бухты, идет подготовка к застройке. Об этом сообщают крымские общественники, пишут РИА Новости.  “Очередная гостиница изуродует дикое побережье! Готовятся к застройке уникальные природные ландшафты. Сразу возле первого мыса, по берегу, в сторону Тихой бухты начали работы по установке межевых знаков, забивают колья. Перекрывают тропу в Тихую бухту. Вокруг…

Читати більше

Студентов Севастопольского государственного университета переводят на дистанционное обучение с 7 декабря по 6 февраля. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба университета, сообщает его пресс-служба.  Исключение сделали для дисциплин, требующих специального оборудования, а также занятий в военном учебном центре. Занятия по физической культуре будут проводить на улице.  “За весь период пандемии среди сотрудников и…

Читати більше

За прошедшую неделю в оккупирвоанной АРК зафиксировано 1742 случая внебольничной пневмонии. Лидерами являются Керчь, Евпатория и Ялта.  Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 сказала “начальник отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора” Светлана Листопад. “Ситуация с внебольничными пневмониями остается неблагополучной. Сегодня у нас отмечается рост практически во всех регионах. За последнюю…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявлено 302 новых случая заболевания (233 в оккупирвоанной республике). Девять пациентов скончались (три в оккупированном Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 1 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 233 случая коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 177…

Читати більше