Российские чиновники будут решать проблему водообеспечения Крыма бурением новых скважин.  Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в телевизионном интервью. “Мы занимаемся сейчас поиском дополнительных источников, разбуриваем существующие запасы. У нас идет круглосуточная работа по поиску воды”, – прокомментировали ситуацию Хуснуллин. По его словам, в приоритете – поиск новых подземных месторождений. Опреснение рассматривается как крайний вариант. …

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявили 414 новых случаев заражения коронавирусом (332 в оккупированной республике). Вирус унес жизни 14 человек (5 в оккупированном Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 28 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 332 случая коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества…

Читати більше

Главой оккупационого главного управления Следственного комитета по Крыму и Севастополю назначен Владимир Терентьев, который прибыл на полуостров ранее из Краснодара.  Соответствующий указ подписал российский президент Владимр Путин.  “Исполняющим обязанности” руководителя управления Терентьев был назначен в августе 2019 года после объединения “управлений СК по Крыму” и “СК по Севастополю” в единое ведомство. В январе 2018 года он был назначен…

Читати більше