В оккупированном Севастополе продлили особый режим, вызванный пандемией коронавируса, до 15 января 2021 года.  Такое решение было принято на заседании “оператвиного штаба”, сообщает пресс-служба городского “правительства”.  Соотвественно, в городе на новогодние праздники будут запрещены массовые мероприятия, концерты и экскурсии. Работа общепита будет ограничена с 22 часов вечера до 6 часов утра – в это время все…

Читати більше

В ближайшее время в оккупированном Россией Крыму начнется массовая вакцинация врачей “скорой помощи” от коронавируса.  Об этом сообщает Крыминформ ос ссылкой на “директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи” Сергея Олефиренко. “Сейчас формируются списки, у нас же прививки – добровольное дело. Минздрав списки собрал, ждем указаний дальнейших. У нас 4 тысячи сотрудников, всех,…

Читати більше

Оккупирвоанный Севастополь уверенно занимает превую позицию в российском рейтинге темпов роста преступности. Об этом говорится в отчете Министерства внутренних дел РФ за 10 месяцев этого года. В частности, в Севастополе за январь-октябрь 2020 года было совершено 5147 преступлений, что на 44,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время в оккупированной АРК рост…

Читати більше

За минувшие сутки на оккупированном Россией полуострове выявили 282 новых случая заболевания коронавирусом (225 в оккупированной АР Крым). Число летальных исходов составило 9 человек (шесть в АРК).  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 24 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 225 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 18 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из…

Читати більше

Наибольшие темпы прироста заболеваемости коронавирусом зафиксированы в Феодосии, Краноперекопском и Джанкойском районах Крыма.  Об этом на заседании “оперштаба” сообщила “главный санитарный врач” полуострова Наталья Пеньковская. “Продолжает расти Красноперекопский район: если в целом по республике темп прироста составляет 3,2 – в 1,8 раза выше, чем по республике. В Джанкойском районе, абсолютное число заболевших выросло с 62 до 98,…

Читати більше

За последнюю неделю летальность пациентов с COVID-19 выросла в полтора раза.  Прирост смертей зафиксирован не только в старшей возрастной группе, но и среди людей 50-60 лет.  Об этом на заседании “оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции” расказала  “глава” ьежрегионального управления Роспотребнадзора в Крыму Наталья Пеньковская. “Ноябрь у нас лидирует в количестве летальных исходов понедельных. Так, за…

Читати більше