Российские власти предупреждают крымчан о росте тарифов на воду в связи с реализацией комплексного плана мероприятий по обеспечению региона питьевой водой. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе посещение оккупированного полуострова, пишут РИА Новости. “(Выполнение мероприятий плана) на тарификацию, конечно, повлияет. Это же дополнительные капитальные вложения. Будем, конечно, рассматривать возможность оптимизации,…

Читати більше

Крупные брендовые компании боятся заходить в Крым из-за санкций.  Об этом сказал “глава” Крыма Сергей Аксенов,передает Крыминформ. “Крупных пока брендовых (компаний – ред.) нет, к сожалению. Но инструменты преодоления санкционного режима есть. Мы коллегам активно подсказываем.”, – сказал Аксенов. По его словам основной путь в Крым, минуя санкции, – это создание в субъектах Российской Федерации компаний-прокладок. “Но пока…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за сутки от коронавируса умерло 9 человек – шесть в АРК и 3 в Севастополе. Общее число новых случаев составило 306 (в оккупированном Севастополе – 79). Об этом сообщают “власти” полуострова. “За 30 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 227 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 40 случаев с бессимптомным течением…

Читати більше

Локдаун, вызванный пандемией коронавируса, привел к закрытию трети заведений общепита в оккупированном Крыму. Об этом сообщил главы ассоциации рестораторов Крыма Сергей Мухин, пишут РИА Новости. По его мнению, это не последнее сокращение – по итогам осени закроется еще часть предприятий. “По окончании осени навсегда остановятся еще около четверти. Преимущественно это будут небольшие несетевые рестораны и кафе, рассчитанные на…

Читати більше

В Феодосийской епархии оккупированного Крыма в связи с быстрым распространением коронавируса сообщили о ряде нововведений и ограничений для прихожан.  Об этом сообщася на портале епархии.  В частности, в храмах и монастырях Феодосийской епархии воскресные и праздничные службы будут проходить на прихраомовой территории с соблюдением 1,5-метровой дистанции между молящимися. В целях безопасности ложки для причащения будут окунать…

Читати більше

“Железнодорожный районый суд” Симферополя вынес приговор по делу бывшего “мэра” Евпатории Андрея Филонова, признав его виновным в превышеннии полномочий. Филонова приговорили к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения, а также лишили права занимать властные должности на полтора года.  Об этом сообщает Крыминформ.  “Филонову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на 3 года 8 месяцев…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки было выявлено 296 новых больных. Из них 80 – в Севастополе, что стало максимальным показателем для города с начала пандемии. Четыре пациента с данным диагнозом скончались.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 29 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 216 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 33 случая…

Читати більше

Сотрудниками “Крымтеплокоммунэнерго” были выявлены факты потребления технической воды из систем отопления для бытовых нужд. Об этом сообщил диектор предприятия Виктор Дойчев, сообщает пресс-служба крымского “министерства информационной политики”.  “Слив теплоносителя ведет к негативным последствиям и для самих жителей – нарушается тепловой и гидравлический режим системы теплоснабжения, что влечёт за собой ухудшение комфортных температурных условий в жилых помещениях. При…

Читати більше

В высоких ценах на товары в оккупированном Крыму виновата “Крымская железная дорога”, которая устанавливает высокие тарифы на провоз грузов. Об этом рассказал “в.о. министра промышленной политики” Крыма Александр Трянов в эфире телеканала Крым 24.  “Стоимость не снизилась, а скорее, увеличилась с учетом использования железнодорожного транспорта. Как завоз сырья, так и вывоз продукции во многих предприятиях осуществляется…

Читати більше

“Закосбрание” Севастополя выдвигает на пост “сенатора” от города кандидатуру Сергея Колбина – экс-сотрудника украинского “Беркута”, а ныне депутата оккупационного собрания.  Об этом сообщает Новый Севастополь. Кандидатуру Колбина выдвинула фракция партии “Единая Россия”. Фракция КПРФ выдвинула кандидатом в сенаторы Романа Кияшко. В ходе голосования кандидатуту Колбинаподдержали 20 депутатов из 23-х. Колбин с сентября 2004 по 2016 год…

Читати більше