В целом ряде районов оккупированного Крыма сократили размеры государственных средств на возведение модульных детсадских садов. Больше всего сократили субсидии для Кировского района – сразу на 5,8 млн рублей (2,1 млн грн). Соответствующие изменения были опубликованы в документах сайте крымского “правительства”. Согласно принятым изменениям, сумма субсидий будет урезена на 11,3 млн рублей (4,2 млн грн).  Субсидии…

Читати більше

На реке Бельбек вблизи Севастополя начались строительные работы по возведению водозабора с очистными сооружениями для обеспечения водой города. Об этом сообщил оккупационный губернатор Михаил Развожаев в своем Instagram. “Сегодня проверил ход подготовительных работ по строительству водозабора с очистными сооружениями на реке Бельбек”, – написал Развожаев, добавив, что на эти работы российским правительством выделено 5 млрд…

Читати більше

“Севастопольский морской банк” закрывает отделения на полуострове и вливается в структуру РНКБ.  Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу РНКБ, который стал основным акционером “Севастопольского морского банка”.  “Мероприятия по закрытию части офисов банка проводятся в рамках решений по повышению эффективности сети обслуживания. Дополнительно сообщаем, что план предусматривает реорганизацию “СМБ” в форме присоединения к РНКБ под…

Читати більше

Отделение Симферопольской поликлиники №3, которое обслуживает улицы Героев Сталинграда и Маршала Василевского, приостановило свою работу в связи с заолеванеим всего состава медиков.  Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на объявление на дверях поликлинники.  “Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием медицинского персонала, временно врачебный приём в амбулатории ОПСМ №2 отменён, как по записи, так и по…

Читати більше

Исполняющий обязанности ректора Андрей Фалалеев “Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского” назначен ректором университета. Соответствующее распоряжение назначении подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба вуза.  “Для меня ничего не поменялось, я буду продолжать работать, как планировал. У нас большой горизонт задач. Это назначение – подтверждение того, что мы выбрали правильный курс. Впереди у нас много…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Крыму было выявлено 188 случаев заражения коронавиурсом, из них 158 – в оккупированной АРК. Четверо пациентов умерло – по 2 в “Республике Крым” и Севастополе. Об этом сообщают оккупационные влсти полуострова. “За 12 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 158 случаев коронавирусной инфекции. 128 из них выявлены при обращении за…

Читати більше

Винодельческий комплекс “Массандра” внесли в программу приватизации на 2020 год – объект собираются продать до конца нынешнего года. Сответствующие изменения внесены в “постановление” оккупационного госсовета от от 6 ноября 2019 года “О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Республики Крым”. В документ добавлен объект – АО “Производственно-аграрное объединение “Массандра” общей стоимостью в 3,6…

Читати більше