В оккупированном Крыму на продажу до конца года выставят 37% акций АО “Крымтеплоэлектроцентраль” (“КрымТЭЦ”). Соответствующее решение поддержали “депутаты” госсовета Крыма, сообщает пресс-служба оккупационного парламента.  Собственниками АО “КрымТЭЦ” выступают “Республика Крым” (37,23% акций) и “Гейзермилл Венчерз ЛТД” (Кипр), которая владеет 62,8% акций. Однако по информации “КрымТЭЦ” с 2015 г. пакет кипрской компании принадлежит ООО “Южная энергетическая компания” (Москва). АО…

Читати більше

“Государственный совет” Крыма включил в план приватизации госимущества на 2020 год АО “Феодосийский оптический завод”. Соответствующее решение принято на заседении оккупационного парламента, передает его пресс-служба. Отмечается, что на продажу выставят все 100% акций завода общей стоимостью 51,9 млн рублей (19,2 млн грн).  Напомним, что в Крыму с молотка продадут винодельческий комплекс “Массандра”.  Феодосийский оптический завод был…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму установлен новый антирекорд – в оккупированной АРК коронавирус выявили у 163 человек, три пациента скончались. В Севастополе за сутки 32 больных и одна смерть. Общее суточное число заболевших на полуострове составило 195 человек.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 13 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 163 случая…

Читати більше

В оккупированной Россией АРК эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 26%. За неделю показатель вырос на 10%. Такую информацию на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса сообщила “глава” межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. “Продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей эпидемический порог превышен на 26% в целом…

Читати більше

Коронавирус быстро распространяется по полуострову. Вслед за Симферополем число больных резко выросло в Алуште и Евпатории. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 рассказала “глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю” Наталья Пеньковская. “Наиболее сложной остается ситуация в Симферополе. Прирост случаев по сравнению с прошлой неделей – на 53. Начался серьезный…

Читати більше

 С 14 октября воду по графику будут подавать в Белогорске. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на на “главу” администрации города Игоря Ипатко. “Графики вводятся с завтрашнего дня. Это – вынужденная мера. В источнике, который питает город, снижается дебет воды. Соответственно, мы вынуждены для того, чтобы потом вообще не прекращать подачу, перейти на почасовую подачу…

Читати більше