В России продлили программу кэшбэка за туристические услуги до 10 января 2021 года. Соответсвующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, пишут РИА Новости. “Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года”, — говорится в документе. При этом продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не…

Читати більше

В 2021 году оккупанты повысят взносы на капремонт в Крыму. Соответствующее “постановление” опубликовано на сайте крымского оккупационного правительства, пишут РИА Новости.  “Установить на 2021 год минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере 6,50 рубля (2,4 грн) за один квадратный метр общей площади жилого…

Читати більше

Освоение средств, выденленных в рамках федеральной целевой программы для Крыма и Севастополя, в оккупированной республике оставит лишь 70%.  Об этом сообщил “вице-премьер” правительства Крыма Евгений Кабанов, передает Крыминформ.  “На текущую дату у нас уже кассовое освоение составляет 70 с небольшим процентов. Если мы сравним даже с итогами 2019 года – на 1 октября кассовый план…

Читати більше

Вслед за “министром” здравоохранения в оккупированном Крыму в отставку отправили “министра” транспорта Сергея Карпова. Об этом на совещании сообщил “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ. “Я сегодня согласовал и подписал заявление об увольнении министра транспорта Республики Крым Карпова Сергея Васильевича”, – сказал он. По словам Аксенова, нового “министра” назначат в течение недели. Пока контроль за…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки коронавирус выявили у 113 человек, из них 93 – в оккупированной АРК. Три человека с данным диагнозом скончались (2 в АРК). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 30 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции. 53 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 10…

Читати більше

Российская Счетная палата оценила уровень реализации государственной программы в Крыму и Севастополе в 2019 году как низкий и отказалась оценивать ее эффективность. Об этом говорится в отчете ведомства.   Отмечается, что уровень выполнения всех показателей (индикаторов) госпрограммы и входящих в ее состав подпрограмм и ФЦП составляет 25% (низкий уровень), уровень выполнения контрольных событий по детальным…

Читати більше

1 октября ряд микрорайонов крымской столицы и часть пригорода на сутки останутся без воды из-за аварийных работ. Об этом сообщает пресс-служба “министерства ЖКХ” Крыма. “В связи с производством аварийно-восстановительных работ на системе технологического водоснабжения АО “Крым ТЭЦ”, с 8 часов 1 октября до 8 часов 2 октября 2020 года будет ограничено водоснабжение”, – сказано в…

Читати більше