Локдаун, вызванный пандемией коронавируса, привел к закрытию трети заведений общепита в оккупированном Крыму. Об этом сообщил главы ассоциации рестораторов Крыма Сергей Мухин, пишут РИА Новости. По его мнению, это не последнее сокращение – по итогам осени закроется еще часть предприятий. “По окончании осени навсегда остановятся еще около четверти. Преимущественно это будут небольшие несетевые рестораны и кафе, рассчитанные на…

Читати більше

В Феодосийской епархии оккупированного Крыма в связи с быстрым распространением коронавируса сообщили о ряде нововведений и ограничений для прихожан.  Об этом сообщася на портале епархии.  В частности, в храмах и монастырях Феодосийской епархии воскресные и праздничные службы будут проходить на прихраомовой территории с соблюдением 1,5-метровой дистанции между молящимися. В целях безопасности ложки для причащения будут окунать…

Читати більше

“Железнодорожный районый суд” Симферополя вынес приговор по делу бывшего “мэра” Евпатории Андрея Филонова, признав его виновным в превышеннии полномочий. Филонова приговорили к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения, а также лишили права занимать властные должности на полтора года.  Об этом сообщает Крыминформ.  “Филонову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на 3 года 8 месяцев…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки было выявлено 296 новых больных. Из них 80 – в Севастополе, что стало максимальным показателем для города с начала пандемии. Четыре пациента с данным диагнозом скончались.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 29 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 216 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 33 случая…

Читати більше