В водах крымской реки Салгир выявили тысячекратное превышение норм различными химическими веществами. Количество фекальных стоков в водах Салгира превышает нормы в миллион раз.  Об этом на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя сообщили “глава” Крыма Сергей Аксенов и гендиректор предприятия “Вода Крыма” Владимир Баженов.  “По показателям у нас в тысячу раз превышение с точки зрения загрязнения по…

Читати більше

Оккупационная администрация музея-заповедника “Херсонес-Таврический” отменила все массовые мероприятия и экскурсии на две недели из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба музея. “Сообщаем об отмене всех запланированных культурно-массовых мероприятий на территории музея на ближайшие две недели. Также на территории музея на период действия введенных ограничений прекращена экскурсионная деятельность”, – говорится в сообщении пресс-службы.  В ближайшие выходные в Херсонесе…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки заболело рекордное колчиество человек – 213, из них 171 – в оккупированной АРК. Два человека скончались на полуострове.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 15 октября на территории Республики Крым зарегистрирован 171 случай коронавирусной инфекции. 138 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 33 – среди контактных…

Читати більше

В США сняли ограничение для гражданских лайнеров для осуществления полетов на опредленными районами оккупированного Симферополя. Об этом сообщается в постановлении Федерального авиационного управления (FAA), размещенном на сайте Федерального резерва США. “В связи с изменениями условий в Украине и сопутсвующими рисками для гражданской авиации США не будут проложать запрет на отдельные рейся в некоторых районах Симферополя, срок…

Читати більше