В оккупированном Россией Крыму зафиксировано снижение номинальной средней зарплаты. Об этом сообщает “Управление Федеральной государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю”.  Отмечается, что в августе 2020 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий  составила 30318 рублей (10914 грн). При этом размер средней зарплаты сократился в сравнении с июлем нынешего года на 4,6%….

Читати більше

Центральная районная больница поселка Ленино на востоке Крыма будет принимать пациентов с коронавирусом. Под ковидных больных будет передано 100 коек.  Соответствующий приказ оккупационного минздрава размещен на портале “правительства”.  “Учреждением обеспечивается оказание медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией и внегоспитальными пневмониями вирусной этиологии на 100 койках инфекционного профиля. При этом доступность оказания медицинской помощи жителям…

Читати більше

В оккупированном Крыму сократили субсидии для местных бюджетов по реализации ФЦП на три года.  Соответствующее решение принял крымский “совмин”, сообщает его пресс-служба. В частности, в 2020 году местные бюджеты получат только 2,5 млрд рублей вместо выделенных первоначально 3,6 млрд рублей (на 40% меньше). В 2021 году местные бюджеты получать только 46% от запланированных средств –…

Читати більше

Строительство опреснительных установок в оккупированном Россией Крыму по методу обратного осмоса грозит полуострову серьезными экологическими проблемами. Об этом рассказал завкафедры водоснабжения, водоотведения и санитарной техники “АСиА КФУ им. В.И. Вернадского” Илья Николенко, пишут РИА Новости.   Эксперт акцентирует внимание на том, что данная технология предусматривает большой объем засоленных отходов, которые нужно утилизировать.  “Для воды нашего региона, Азовского и…

Читати більше

Оккупированный Россией Севастополь вошел в число лидеров по темпам распространения коронавируса.  Об этом сообщил эксперт по статистике Центра экономических исследований Агаси Тавадян, сообщают РИА Новости. Отмечается, что по данным эксперта в Севастополе “наиболее сложная” ситуация. В данную категорию попали также российский регионы – Чукотка, Новосибирская и Новгородская области, Ненецкий автономный округ, Бурятия, Марий Эл и Алтайский…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму был выявлен 261 случай заболевания коронавирусом, из них 204 – в оккупированной АРК. Два пациента с данным диагнозом скончались. Общее число заболевших с начала пандемии превысило 10 тысяч человек.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 23 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 204 случая коронавирусной инфекции, в…

Читати більше