Оккупационный глава администрации Ялты Иван Имгрунт госпитализирован с пневмонией в клинику Санкт-Петербурга. О своей госпитализации он написал на странице в соцсети. “Уважаемые ялтинцы, сегодня меня госпитализировали с пневмонией. Сейчас мое состояние нормальное, буду держать вас в курсе”, – сообщил он.  По пнформации РИА Новости, Имгрунт сдал тест на коронавирус и ожидает результат. “Пока диагноз –…

Читати більше

В оккупированной Россией Феодосии из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин уже вторую школу. Учащихся перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на городское “управление образования”. По информации чиновников, речь идет о школе №4. “С 28 сентября по предписанию Роспотребнадзора на дистанционное обучение был переведен четвертый класс школы №4, из-за подтвержденного случая…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявлено  113 новых случаев заражения коронавирусом, из них 90 – в оккупированной АРК. Четыре пациента с данным диагнозом скончались в республике.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 29 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 90 случаев коронавирусной инфекции. 55 из них выявлены при обращении за медицинской помощью,…

Читати більше

Министр здравоохранения оккупационого правительства Крыма Игорь Чемоданов отправлен в отставку. Об этом на своей странице в соцсети написал “глава” Крыма Сергей Аксенов. “Принято решение об увольнении министра здравоохранения Республики Крым Игоря Геннадьевича Чемоданова”, – написал он. Аксенов также сообщил, что новым “министром” станет Александр Остапенко, который с 2016 года возглавляет больницу имени Семашко.  Игорь Чемоданов возглавил “министерство”…

Читати більше

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, ОРВИ м внебольничными пневмониями в Крыму не видят оснований для перевода школ на дистанционное обучение.  Об этом сообщают оккупационные власти оккупированной АРК. В частности, по информации “замминистра образования” Крыма Айдера Аблятипова, в республике закрыто только 4 школы и 74 класса. “Закрыты 4 общеобразовательные организации – 1054 учащихся: Феодосийская школа №13,…

Читати більше

Больше всего случаев заражения коронавирусом фиксируется в Симферополе, Бахчисарайском и Кировском районах оккупированного Крыма. Об этом сообщила на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса  “руководитель регионального управления Роспотребнадзора” в Крыму Наталья Пеньковская.  “Самый высокий уровень заболеваемости сегодня – это Симферополь. Из всех 500 с небольшим очагов, зарегистрированных (в Крыму) за неделю – 252 случая…

Читати більше

Заболеваемость ОРВИ в оккупированной АРК превысила эпидпорог, а количество внебольничных пневмоний выросло на треть за неделю.  Об этом на заседании “оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса” сообщила “руководитель регионального управления Роспотребнадзора” Наталья Пеньковская. “У нас продолжается подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. За последние 15 лет в Крыму превышения эпидемических порогов не было никогда….

Читати більше

Крымский “совмин” дал согласие на продажу госпредприятия “Крымский винодельческий завод”. Предприятие, мощности которого расположены в Черноморском и Красногвардейском районах, оценили в 22,6 млн рублей (порядка 300 тысяч дол).  Об этом говорится в “распоряжении” оккупационного правительства Крыма. “Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества, закрепленного на праве…

Читати більше

Городской совет оккупированного Симферополя больше не будет согласовывать назначение “заместителей” главы администрации города. Соответствующее решение было принято на заседании “горсовета”, передает Крыминформ.  Отмечается, что городские “депутаты” поддержали изменения в решение первой сессии “О вопросах проведения конкурса на замещение должности главы администрации Симферополя”. “Согласно проекту, первоначальное решение приводится в соответствие с законодательством Республики Крым. Исключается норма…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму из-за отсутствия заказов прекратила работу Керченская паромная переправа. Более 300 человек ожидает увольнение. Об этом сообщает пресс-служба оператора Керченской паромной переправы “АнРуссТранс”. “28 сентября наш паром перевез последнюю партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки у компании больше нет. Мы приняли решение остановить работу переправы”, – цитирует пресс-служба генерального директора оператора Василия Анненкова….

Читати більше