В Крыму отказываются переводить школы на дистанционное обучение

Освіта, Читай

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, ОРВИ м внебольничными пневмониями в Крыму не видят оснований для перевода школ на дистанционное обучение. 

карантинОб этом сообщают оккупационные власти оккупированной АРК.

В частности, по информации “замминистра образования” Крыма Айдера Аблятипова, в республике закрыто только 4 школы и 74 класса.

“Закрыты 4 общеобразовательные организации – 1054 учащихся: Феодосийская школа №13, Журавская школа и Владиславовская школа (Кировский район) и Приветненская школа (Алушта). Закрыты отдельные классы, всего 74 класса в 38 школах”, – сообщил он.

По словам чиновника, на карантин также закрыт один ясельный детский сад и несколько дошкольных групп. Всего воспитанников детских садов на карантине – 657 (0,9% от общего количества), учащихся школ на дистанционном обучении – 2666 (1,02%).

“Глава регионального отделения Роспотребнадзора” Наталья Пеньковская не видит оснований для превода школ на дистанционное обучение, посольку коронавиурус выявили только в 6% образовательных учереждений. 

“Очаги заболевания выявлены в 33 общеобразовательных организациях, это шесть процентов от всех общеобразовательных организаций… Оснований для перевода на дистанционное обучение учеников у нас пока нет. Мы точечно продолжаем заниматься эпидрасследованием и принятием мер в очагах”, – сказала она.

“Глава” Крыма Сергей Аксенов заявил, что будет бороться за очное обучение детей. 

“Мы боремся за очное обучение и не собираемся без разрешение федерального центра переходить на заочное”, – сказал он.

Напомним, что в оккупированной АРК эпидпорог по ОРВИ превышен на 11-17%, число заболевших внебольничной пневмонией за неделю выросло на 34%. 

Схожі новини:

Коментарі