В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки коронавирусом заразилось 86 человек: 70 в АР Крым и 16 в Севастополе.  Об этом сообщают оккупационные власти. “За 10 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 70 случаев коронавирусной инфекции. 28 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 19 –…

Читати більше

Общие запасы подземных вод в Крыму на сегодняшний день составляют более одного миллиона кубометров в сутки. Об этом сообщила руководитель “республиканской государственной комиссии по запасам полезных ископаемых” Марина Тищенко. “На сегодняшний момент утвержденные прогнозные ресурсы составляют порядка 1,2 миллиона кубометров в сутки. Запасы составляют чуть меньше – 1,048 миллиона кубометров”, – сказала Тищенко в эфире телеканала…

Читати більше

В оккупированном Крыму бринады скорой помощи перебрасывают на ЮБК из-за роста числа больных.  Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” сообщила замдиректора Центра медицинский катастроф Галина Буглак. “Благодаря COVID-19 мы отработали схему переброса бригад по Крыму. То есть из областей с меньшим количеством вызовов, например, из Джанкоя, Красноперекопска, мы перебрасывали бригады на Южный берег Крыма….

Читати більше

Воду по графику жителям Симферополя и пригорода будут примерно до марта.  Об этомв эфире телеканала “Крым 24” сообщил оккупационный глава правительства Юрий Гоцанюк. “До марта действительно нам придется жить в таком режиме. Ситуация может измениться раньше. По многолетним данным, период паводков приходится на декабрь-февраль и май-июнь. Если в декабре – феврале выпадут осадки, мы сможем…

Читати більше