В Києві презентовали чат-бот CrimeaIsUAbot (t.me/CrimeaIsUaBot) для громадян, які мешкають на території тимчасово окупованого Кримського півострова. Цей продукт є спільним доробком Представництва Президента України в Автономній Республіці Крим, громадської організації “КримSOS” та Української Гельсінської спілки з прав людини. Чат-бот надасть міттеві консультації з найбільш актуальних питань: оформлення паспортів; реєстрація фактів народження/смерті, які відбулися на тимчасово окупованій території; найактуальніші процедури перетину адміністративної…

Читати більше

Активиста з Криму та колишнього полтв’язня Кремля Володимира Балуха тяжко побили в Києві. Про це на сторінці в Facebook написал Олег Сенцов.  “Володимир Балух був побитим сьогодні вночі. Його знайшли тільки вранці. Зараз він у лікарні. Стан важкий. Подробиці з’ясовуються”, – написал Сенцов, додавші, що у Балуха зломана рука та ключиця.         …

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за сутки выявлено 58 новых случаев заболевания, из них 46 – в АР Крым. Один человек с диагнозом COVID-19 скончался в Севастополе.  Об этом сообщают оккупационые власти полуострова. “За истекшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 46 случаев коронавирусной инфекции. 21 из низ выявлен при обращении за медицинской помощью, 20 – среди…

Читати більше

Проекты и ремонты дорог на территории оккупированной АР Крым будут утверждаться в “Совете министров”.  Об этом нас воей странице в соцсети написал оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. “Принято решение, что все улицы по всем городам и районам Крыма, на которых запланированы проектные, ремонтные, строительные работы в 2021 году, будут рассматриваться и утверждаться непосредственно в Совете…

Читати більше

Владельцы кафе и ресторанов в оккупированном Симферополе готовы перейти на одноразовую посуду в случае дальнейшего ухудшения ситуации с водоснабжением города. Об этом в эфире местного радио Спутник в Крыму сообщила “глава” администрации крымской столицы Елена Проценко.  “Когда мы поняли, что придется применять графики подачи воды, то пригласили владельцев ресторанов, баров кафе и в целом всей сферы…

Читати більше