В Организации Объединенных Наций считают, что Россия несет полную ответственность за обеспечение крымчан водой.  Об этом сообщает заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапар на своей странице в соцсети со ссылкой на официального представителя Управления по правам человека ООН Елизабет Троссель.  “Российская Федерация как оккупационная власть несет главную ответственность за обеспечение доступа к воде лиц, которые находятся…

Читати більше

В оккупированном Россией Симферополе перешли на этап жесткой экономии воды – ее будут подавать по 2 часа утром и вечером.  Об этом рассказал генеральный директор “ГУП РК “Вода Крыма” Владимир Баженов, пишут РИА Новости. По его словам, из водохранилищ смогли поднять только 75 тыс. кубов воды. “Сегодня, 7 сентября, согласно утвержденным планам, город и район…

Читати більше

Траты рсосийких туристов в оккупированном Крыму оказались существенно ниже, чем в регионах России. Об этом свидетельствуют данные исследования телеканала “Москва 24”, пишут РИА Новости.  Согласно данного исследования, больше всего денег российские туристы потратили в Санкт-Петербурге, где средний чек составил 4,6 тысячи рублей за один раз (1700 грн).  На втором месте – Подмосковье, где туристы платили около…

Читати більше

В “Крымском федеральном университете” объявили дополнительный набор на бюджетные места по 16 направлениям подготовки.  Об этом сообщает пресс-служба вуза. Больше всего вакантных бюджетных мест предлагается по направлениям “Строительство” (84), “Агрономия” (25), “Продукты питания из растительного сырья” (23), “Автоматизация технологических процессов и производств” (21) и “Лесное дело” (20). Всего вакантными остаются 282 бюджетных места.  “Крымский федеральный…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки 54 новых случаев заболевания, из них 47 – в оккупирвоанной АРК и 7 в Севастополе. Один пациент в оккупированной АР Крым скончался. Об этом сообщают оккупационные власти. “За 6 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 47 случаев коронавирусной инфекции. 19 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 7…

Читати більше

Новое оккупационное министерство – “министерство жилищной политики и строительного надзора” – возглавил Максим Скорин. Соответствующий “указ” подписал оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов.  “Назначить Скорина Максима Геннадиевича на государственную должность Республики Крым – министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым”, – сказано в тексте документа. Максим Скорин родился…

Читати більше