В оккупированном Россией Крыму цены на овощи и фрукты нынешней осенью существенно подросли и гораздо выше, чем в соседней Херсонской области. Об этом свидетельствует мониторинг цен на двух рынках: “Привоз” в Симферополе и “Нежданна” в с. Великеи Копани в Херсонской области.  Например, килограмм клубники на “Привозе” стоит 100-130 грн. На рынке “Нежданна” цена ягоды в…

Читати більше

В Російській Федерації, яка у 2014 році окупувала Кримський півострів, пом’якшили умови перетину державного кордону. Це пом’якшення розповсюджується на адмінстративний кордон материкової України з тимчасово окупованим Кримом.  Як повідомляє Громадська приймальня УГСПЛ на сторінці в мережі Facebook, теперь мешканці Криму можуть безперешкодно, тобто багато разів виїжджати з Криму на підконтрольну територію України, якщо там постійно проживають їхні близькі…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе продлили режим повышенной готовности до 31 октября и обязали носить маски в общественных местах. Соответсвующий “указ” оккупационного губернатора города Михаила Развожаева размещен на сайте городского “правительства”. “Обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении торговых объектов (объектов оказания услуг), иных помещений с массовым пребыванием людей, в общественном транспорте, а…

Читати більше

За 20 сентября в оккупированном Россией Крыму выявлено  106 новых случаев заболевания: 79 в АР Крым и 27 в Севастополе. По сравнению с прошлой неделей число больных на полуострове выросло на 20%, а в Севастополе в 2 раза.  “За 20 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 79 случаев коронавирусной инфекции. 56 из них выявлены при обращении…

Читати більше

Почти 30 населенных пуктов оккупированного Крыма уже переведены на подачу воды по часам. Также в оккупированной республике покупают водовозки, чтобы обспечить подвоз воды в те населенные пункты, куда ее уже невозможно подавать по системам водоснабжения.  Об этом на совещании о ситуации с водоснабжением Симферополя сообщил руководитель “госпредприятия “Вода Крыма” Владимир Баженов. “На утро сегодняшнего дня…

Читати більше