Стратегические бомбардировщики ВВС США В-52НВв сопровождении украинских истребителей  пролетели в воздушном протсранстве Украины вблизи оккупированного Крыма. Об этом сообщает Командование Военно-воздушных сил ВСУ на странице в соцсети в Facebook. “В-52 под прикрытием украинских истребителей взяли курс в акваторию Черного моря для совместных действий со странами-партнерами в сфере коллективной безопасности. Такие патрулирования будут носить регулярный характер,…

Читати більше

Жители оккупированного Крыма тратят на оплату коммунальных расходов в среднем 3 721 рубль в месяц (1340 грн по курсу НБУ), что составляет 10,3% расходов среднестатистической семьи.  Такие данные приводят РИА Новости со ссылкой на агенство “Рейтинг”, которое проводило анализ коммунальных затрат. В Севастополе среднестатистическая семья тратит на ЖКХ 9,4% от своих расходов (3 356 рублей в месяц –…

Читати більше

Для снабжения крымской столицы в сутки из трех водохранилищ поднимают не более 45 тысяч кубов.  Об этом сообщил гегенеральный директор “ГУП РК “Вода Крыма” Владимир Баженов на заседании оперативного штаба по ситуации с водообеспечением.   “За истекшие сутки подали 122 тысяч кубометров. Подъем в Партизанах снизили до 9,8 тысяч кубометров, то есть уже меньше 10 тысяч…

Читати більше

Стоки из выгребных ям попали в систему водоснабжения на улице Чонгарской в Симферополе. Об этом рассказал генеральный директор госпредприятия “Вода Крыма” Владимир Баженов, пишет Крыминформ.  “На нашем водоводе люди построили всевозможные жилые строения. Участок улицы вообще не канализован. Все там – на выгребных ямах. Естественно, нарушили целостность водовода нашего. По получении сигнала мы тут же…

Читати більше

Михаил Развожаев стал новым “губернатором” Севастополя. Согласно данным городского “избиркома” за него проголосовало 85,72% горожан.  Об этом журналистам сообщил “председатель избиркома” Сергей Даниленко.  “Развожаев Михаил Владимирович набрал 135 124 голоса, что составило 85,72%. Безусловно, победитель и вполне понятно, что его фамилия появится в итоговом протоколе как победителя”, – сказал Даниленко. Так называемое голосование на выборах…

Читати більше

За минувшие выходные в оккупированном Крыму за сути было выявлено 189 случаев заражения коронавирусной инфекцией – 152 в АРК и 37 – в Севастополе. Четыре человека сонкчалось.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В частности, по информации “главы” Крыма Сергея Аксенова, за 12 сентября на территории оккупированной АР Крым было выявлено  77 случаев коронавирусной инфекции. “29…

Читати більше