На базе Симферопольской клинической больницы (бывшая Железнодорожная больница) разворачивается ковидный госпиталь. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу медучрежедения. “Мы открылись как ковидный госпиталь с сегодняшнего дня и начали приём пациентов с подтвержденным COVID-19”, – сообщил представитель больницы Юрий Борухович.  Госпиталь открыли на 130 коек. В связи с этим больница срочно добирает медперсонал.  Больницы…

Читати більше

В оккупированной Россией АР Крым за минувшие сутки выявили 43 новых случая заболевания коронавирусом. Еще 6 человек заболело в Севастополе. Два пациента с данным диагнозом скончались.  Об этом сообщают оккупационные власти. “За 3 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 43 случая коронавирусной инфекции. 5 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 27 – среди контактных…

Читати більше

Пациентов, у которых COVID-19 протекает в легкой форме, в оккупированном Крыму будут лечить в обсерваторах. Об этом сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, передает Крыминформ.  “Развернуто большое количество ковидных госпиталей и обсерваторов, где находятся контактные люди. В настоящее время начинают открываться обсерваторы для лечения легких форм, которые можно лечить амбулаторно”, – сказала она….

Читати більше