Прокуратура АР Крим та м. Севастополя відправила до Господарського суду Київської області 5 позовних заяв до іноземних авіакомпаній щодо стягнення заборгованості за надані аеронавігаційні послуги у повітряному просторі України. Про це повідомляється на сайті установи.  Зазначається, що у ході досудового розслідування було встановлено, що  5 іноземних авіакомпаній мають заборгованість перед Державним підприємством обслуговування повітряного руху України (“Украерорух”)…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за сутки выявили 59 новых больных, а общее число выявленных инфицированных с начала пандемии превысило 4 тысячи человек. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В частности, за минувшие сутки в оккупированной АРК было зафиксировано 40 новых случаев заболевания. “За минувшие сутки диагноз подтвержден у 40 человек. На лечении в стационаре находится 1…

Читати більше

Крым стал тратить на медицину на 6% меньше.  Об этом свидетельствуют данные российского исследования АКРА “Бюджеты на больничном”, пишут РИА Новости.  При этом, на развитие здравоохранения Крыму, согласно федерально-целевой программы, предусмотрено 3,1 млрд на 2020 год.  В то же время в Севастополе расходы на медицину, напротив, выросли в 3,1 раза.    

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму фиксируется рост числа больных с внебольной пневмонией, которая становится главным признаком коронавируса.  Об этом рассказала “главный санитарный врач” оккупированной АРК Наталья Пеньковская, пишет Крыминформ.  По ее информации, только за поледнюю неделю заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 6,5%.  “Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями растет. Он продолжает расти из недели в неделю. Практически у нас…

Читати більше

Европейский Союз не признает результаты так называемых выборов российского губернатора Севастополя, которыепрошли 11-13 сентября. Соответсвующее заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано размещено на портале ведомства. “Любой, кто избран на организованном Россией голосовании в Крыму.., не будет признан ЕС в качестве представителя территорий, которые являются частью Украины”, – говорится в заявлении чиновника. Напомним, что…

Читати більше

Оккупационные власти Симферополя приостановили личный прием граждан в городской “администрации” и обязали чиновников носить маски в связи с распространением коронавируса.  Соответствующее “распоряжение” опубликовано на сайте оккупационной горадминистрации. “В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым, в целях защиты жителей города от распространения коронавирусной инфекции приостановить с 14.09.2020 до особого…

Читати більше