В Симферополе закрылась поликлинника – все врачи заболели

COVID-19, Читай

Отделение Симферопольской поликлиники №3, которое обслуживает улицы Героев Сталинграда и Маршала Василевского, приостановило свою работу в связи с заолеванеим всего состава медиков. 

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на объявление на дверях поликлинники. 

“Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием медицинского персонала, временно врачебный приём в амбулатории ОПСМ №2 отменён, как по записи, так и по живой очереди. Пациенты, находящиеся на больничном листе, и с целью контроля состояния, уточняйте в регистратуре по телефону, куда являться для продления и закрытия листков нетрудоспособности”, – говорится в объявлении. 

При этом крымский “минздрав” данную информацию опровергает, сообщая, что поликлинника не работала только один день из-за временной нетрудоспособности медперсонала.

“Структурное подразделение ГБУЗ РК “Симферопольская поликлиника №3″, расположенное по адресу улица Маршала Василевского, 4 функционирует в обычном режиме. Амбулаторный прием в подразделении был вынужденно прекращен на один день (12.10.2020), в связи с временной нетрудоспособностью врачебного персонала”, – уточнили в министерстве, добавив, что информация о полном прекращении работы медучреждения не соответствует действительности”, – сообщили в “министерстве” РИА Новости. 

Однако сотрудники поликлинники сообщают, что ситуация крайне сложная – врачи вынуждены выходить на работу даже в состоянии болезни. 

“Врачи больны многие, практически все. Все, кто могут, те работают. Узкие специалисты, например. А вот с терапевтами сложновато. Рентген и флюорография работают в штатном режиме. Вызовов очень много”, – сообщила старшая медицинская сестра Елена Шевченко.

Напомним, что в оккупированом Крыму за сутки выявлено 188 случаев заболевания коронавирусом, 4 пациентов умерло. 

 

Схожі новини:

Коментарі