“Крымский федеральный университет им. Вернадского” продлил частичный дистанционный режим обучения до конца осеннего семестра.  Об этом рассказал “ректор” университета Андрей Фалалеев, сообщает пресс-служба вуза. По его словам, смешанный режим предполагает проведение лекций в дистанционном формате, а семинаров – в традиционном очном режиме.  “Практически все наши структурные подразделения и филиалы, расположенные в других городах Крыма, работают…

Читати більше

С 27 ноября в Ялте вводят ограничения на подачу воды. Отключение водопоставок будет проводиться с 23.00 до 7.00 Об этом на “сессии” горсовета сообщила “первый заместитель главы горадминистрации” города Янина Павленко, которую назначили временно исполняющим обязанности “главы” администрации. «Сегодня было совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения. Принято решение ввести ограничение на подачу воды населению с пятницы”, – сказала он….

Читати більше

На территории оккупированной АР Крым отменили особый противопожарный режим, который действовал с весны. Об этом сообщили в пресс-службе “МЧС” Крыма. “Особый противопожарный режим на территории Республики Крым отменен с 23 ноября. МЧС РК во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по РК, а также органы исполнительной власти переведены в режим повседневной деятельности”, – цитирует пресс-служба…

Читати більше

Корпуса и имущество противотуберкулезного санатория “Красный Маяк” в Симеизе будет переданы “Распорядительной дирекции” с псоледующей продажей на аукционе. Передать сананторий планируется до 30 декабря 2020 года.  Соответствующее “распоряжение” опубликовано на портале оккупационного правительства Крыма. Лечебное учреждение было создано в 1925 году на базе нескольких национализированных частных пансионов. Санаторий не имеет единой целостной структуры, а его окрпуса размещены в разных…

Читати більше

Оккупационная администрация крымской столоцы не может открывать новые парковки – нет свободных территорий. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на начальника управления транспорта и связи оккупацинной горадминистрации Анастасию Волкову. “В настоящее время расширение сети парковок не планируется. Рассматривается возможность увеличения количества паркомест. Но после того как будут найдены места. Готовых мест для парковок, к сожалению,…

Читати більше

В оккупированной Россией АРК загруженность коек, предназначенных для лечения коронавируса, достигла 93,6%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Координационном совете уполномоченных по правам человека в РФ, пишет российский Интерфакс.  По ее словам, это наивысший показатель загркженности по России.  “На утро вчерашнего дня было занято 78,2% коечного фонда. Загруженность коечного фонда выше среднероссийского уровня сейчас…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированнм Россией Крыму выявлено 239 новых случаев заболевания коронавирусом (184 в оккупированной АРК). Восемь пациентов скончались на полуострове (4 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 23 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 184 случая коронавирусной инфекции, в том числе 29 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества…

Читати більше