Детский врач Республиканской детской клинической больнице проводила прием детей, будучи больной коронавирусом, сообщает Крыминформ. “Врач-педиатр приемного отделения, через которое проходят все в детскую больницу, 10 числа, в понедельник, говорит руководству, что плохо себя чувствует. Ей говорят сделать тест и идти принимать больных, надеть две маски. И она сидела принимала больных. Родители, дети, сколько их там прошло…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированом Севастополе коронавирус выявили у 8 человек. Общее число заболевших на полуострове составило 1994 человека.  Об этом сообщают оккупационные власти города. “По состоянию на утро 12 августа зарегистрировано восемь новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие – местные жители, двое из них – пенсионеры. В шести случаях – это контактная группа с…

Читати більше

Крымского активиста Александра Кольченко, которого в августе прошлого года освободили из российской колонии в рамках обмена, приговорен к исправительным работам Шевченковским районным судом Киева. Об этом сообщает портал Ґрати.  Сообщается, что Кольченко признали виновным в мелком хулиганстве во время акции у посольства Республики Беларусь. Ему назначли 40 часов общественных работ. Кольченко вместе с двумя активистамизадержала полиция, обвинив…

Читати більше

Количество инфицированных коронавиурсом в оккупирвоаном Крыму продолжает расти – за двое суток на полуострове заразилось 83 человека (из них 78 в оккупированной АРК).  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. По информации “главы” Крыма Сергея Аксенова, за 10 августа в АРК выявили 40 заболевших. “13 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 – среди контактных по…

Читати більше

Несмотря на рост числа заболевших COVID-19 в оккупированном Россией Крыму проведут три массовых фестиваля. Соответствующие изменения в “указ о режиме повышенной готовности” внес “глава” Крыма Сергей Аксенов. В частности, на территории полуострвоа в августе пройдут Koktebel Jazz Party и Rap Koktebel, а в сентябре – и “Таврида-АРТ”.   “В пункте 4, абзац второй подпункта 4.1. изложить в…

Читати більше

В результате пожара в Бахчисарайском районе временно оккупирванного Крыма выгорело более 36 га леса. Тушили пожар двое суток.  Об этом сообщают в пресс-служба крымского “МЧС”. “В 17.40 9 августа в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Тенистое Бахчисарайского района произошло возгорание в лесной местности. По состоянию на 17.00 11 августа пожар ликвидирован…

Читати більше