Еще один пострадавший в ДТП на трассе “Таврида” скончался. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на источники в оккупационных службах. “Всего погибших на данный момент девять. Семь человек погибли на месте аварии, один человек умер по дороге в больницу, еще один – на операционном столе”, – сообщается на портале. Четверо пострадавших были доставлены в Белогорскую…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки коронавирус выявлен у 29 человек. Об этом сообщают оккупационыне власти. “За 30 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции. 20 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 3 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 – при скрининге здоровых лиц”, – написал оккупационный…

Читати більше

В ночь на 31 июля на трассе “Таврида” в оккупированном Крыму произошло масштабное ДТП – микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик. Погибло восемь человек.  Об этом сообщают оккупационные власти. “В Белогорском районе на автодороге “Таврида” в районе села Русаковка водитель автомобиля Mercedes Sprinter предварительно уснул за рулем, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком”, – сообщила…

Читати більше

С 1 августа в Украине отменяется обязательная самоизоляция для тех, кто возвращается с временно оккупированных территорий (АР Крым, Севастополь, ОРДЛО).  Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко, пишет Украинская правда. “С 1 августа вступает в силу постановление правительства (№ 641 от 22 июля ред.), которым отменяется ряд норм, действовавших до этого. Этим постановлением внесены изменения…

Читати більше

В новой платформе по Крыму Киев хотел бы видеть США и Великбританию как участников Будапештского меморандума.  Об этом в интервью Новому времени рассказал вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. “Я отношусь положительно к этой идее, потому что существует одна история, о которой начали давно забывать. Это Будапештский меморандум, в котором подписантами в том числе являются Соединенные…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму насчитали 330 тысяч гектар земли, занятых амброзией. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Отмечается, что данное растение опасно для людей, страдающих аллергическими заболеваниями, а также наносит ущерб земледелию. Своими сильными корнями сорняк угнетает культурные растения, забирая влагу и минераоьные вещества из почвы. “Кроме иссушения и истощения почвы, амброзия затеняет от…

Читати більше

Сотрудники ФСБ задержали военнослужащего российского Черноморского флота, который подозревается в государственной измене, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу спецслужбы. “Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Севастополе задержан военнослужащий Черноморского флота, собиравший и передававший в Главное управление разведки министерства обороны Украины составляющие государственную тайну сведения”, – говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье…

Читати більше

В оккупировнном Россией Крыму за минувшие сутки коронавиурсом заболело 14 человек, один пациент скончался.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 29 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 13 случаев коронавирусной инфекции. 5 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 – при скрининге здоровых лиц,…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму сохраняется рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки выявили 27 инфицированных – 24 в АРК и 3 в Севастополе. Из них двое – посмертно.  Об этом сообщают оккупационные власти. “За 28 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. 16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 – среди контактных…

Читати більше

В России туристам пообещали компенсировать часть затрат на тур в случае отдыха в стране. Однако желающих отдохнуть в Крыму кешбек положен только с 1 октября. Соответствующая информация опубликована на сайте Ростуризма. “Государственная субсидия (кэшбэк) начисляется за покупку туров по всем регионам России. В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря…

Читати більше