Верховная Рада Украины приняла постановление, которым сократила количество районов в Украине с 490 до 138. В АР Крим осталось 10 районов. За постановление проголосовало 238 народных депутатов. Согласно новому районированию, в АР Крым создается 10 районов. В частности, на полуострове будут такие районы: Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Евпаторийский, Керченский, Курманский, Перекопский, Симферопольский, Феодосийский, Ялтинский. Упразднены такие…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Россией Крыму выявлено 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом “глава” Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в соцсети ВКонтатке. “За 16 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции. 6 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 3 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям,…

Читати більше

В России объявили внезапную проверку боеготовности войск Южного и Западного военных округов. Такое решение принял верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин, пишут росСМИ. Отмечается, что по тревоге подняты почти 150 тысяч военнослужащих и около 27 тысяч единиц военной техники. “Задействуется 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Черного и Каспийского морей”, — рассказал министр…

Читати більше

Запуск грузового железнодорожного сообщения по “Крымскому мосту” не снизил цены на топливо в оккупированном Крыму. Всему виной – дорогие плобмы ГЛОНАСС на вагонах, пишет Коммерсант. Отмечается, что аренда пломбы стоит 960 рублей (345 грн) за вагон в сутки, что сопоставимо с ценой аренды самого вагона. Перевозка на пароме через Керченскую переправу обходилась в те же…

Читати більше