С 6 июля в оккупированном Крыму возобновляют работу кинотеатры. Соответсвующие изменения внесены в “указ” главы Крыма Сергея Аксенова.  “Мы готовим ведомственный приказ, сегодня он будет издан. Скорее всего, работа (кинотеатров) начнется с понедельника. Там будет соблюдаться социальная дистанция и масочный режим. Театры, к сожалению, пока нет, потому что очень сложно обеспечить в театре социальную дистанцию,…

Читати більше

Верховная Рада приняла изменения в Закон “О высшем образовании”, которые существенно упрощают процедуру поступления в вузы Украины для детей с временно оккупированных территорий. Соответствущее решение поддержали 310 народных депутатов.   Согласно принятым изменениям, дети из временно оккупированного Крыма и районо Донецкой и Луганской областей теперь смогут поступить в любой вуз Украины, не проходя внешнего независимого оценивания….

Читати більше

ООН фиксирует множественные нарушения прав человека в Крыму: пытки,бесчеловечные условия содержания заключенных, ограничение свободы слова, призыв крымчан в армию страны-оккупанта.  Об этом сообщила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, пишет Интерфакс-Украина.  “Отчет указывает, что в Крыму продолжаются нарушения прав человека, включая пытки и другое плохое обращение со стороны органов правопорядка”, – сказала она.  По ее словам,…

Читати більше

С сентябре крымчане станут получать новые платежки – в них внесут страховой взнос на недвижимость.  Об этом на онлайн-конференции в Симферополе сообщили представители компании “Страховой брокер “Оптимум”. По информации брокеров, разработанная в Крыму программа предусматривает ежемесячное взимание с ее участников суммы в 100 рублей (35 грн). Это позволит застраховать недвижимость от пожаров, потопов, стихийных бедствий и противоправных действий…

Читати більше

Оккупированный Россией Севастополь занимает 10-е место по уровню заболевания онкологическими заболеваниями. Об этом сообщают РИА Новости. Отмечается, что в городе фиксируют 532 случая на 100 тысяч населения. За два года этот показатель вырос на 20% – тогда в городе было 424,4 случая на 100 тысяч населения.  Напомним, что за год число онкологических больных в городе…

Читати більше

За минувшие сутки в оккупированном Крыму 6 новых заболевших COVID-19, один человек скончался. Об этом сообщают оккупационные власти. “За 2 июля на территории Республики Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. 3 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 – при проведении противоэпидемических мероприятий, 1 – при скрининге здоровых лиц”, – написал на своей…

Читати більше