В водохранилищах, питающих крымскую столицу, осталась пятая часть воды.  Об этом сообщает оккупационный госкомитет по водному хозяйству и мелиорации. В частности, за июль запасы воды Симферопольского водохранилища уменьшились на миллион кубометров и составляют 22% от проектного объема. Партизанское водохранилище заполнено на 23%. К наиболее наполненным водохранилищам по-прежнему относятся Аянское, Счастливенское, Льговское и Изобильненское: все они наполнены…

Читати більше

Больше всего случаев заболевания коронавиурсом за минувшие сутки было выявлено в крымской столице – 16 из 39. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Также вирус выявили у 7 человек в Ялте, 5 в Алуште, троих – в Красноперекопском районе три случая, по два – в Судаке и Бахчисарайском районе, по одному больному в Феодосии, Евпатории, Первомайском и Кировском районах….

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму регионы страдают от канализационных сбросов в море.  Жалобы поступают из расзных уголовков полуострова, пишут Новости Крыма.  “К нам поступило обращение от жителей села Поповка Сакского района. С их слов, гостиница “Парус” и пансионат “Солнечный” сливают свои стоки в старые отстойники неработающих очистных”, – сообщил общественник, лидер движения “Стопхлам Крым” Сергей Дубовик, добавив,…

Читати більше

Российское министерство финансов собирается сократить расходы на реализацию госпрограммы для Крыма и Севастополя на ближайшие годы на 17,6 млрд рублей (6,2 млрнд грн). Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на “Методику расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности”. Отмечается, что в 2021 году финансирование по госпрограмме могут снизить…

Читати більше

С 1 сентября льготами на проезд в общественном транспорте Крыма смогут воспользоваться только владельцы банковских карт, которые будут считывать валидаторы.  Об этом сообщает пресс-служба “министерства труда и социальной защиты” Крыма. “Льготный проезд с 1 сентября текущего года будет предоставляться путем считывания бесконтактного электронного документа (банковской карты) платежной системы “Мир” специальными устройствами – валидаторами”, – говорится…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки выявили 43 больных коронавирусом, 2 человека скончалось. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 5 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 39 случаев коронавирусной инфекции. 16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 17 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здоровых лиц”, – написал…

Читати більше