С 30 апреля сотрудники ФСБ РФ приступили к досмотру судов, следующих через Керченский пролив в порты Украины.  Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.  Отмечается, что 30 апреля во время прохождения Керченсокго пролива был досмотрен теплоход, который следовал по маршруту Греция (Чиос) – Украина (Мариуполь). Сотрудниками российских спецслужб был проведен осмотр судна и идентификация членов суднокоманды. …

Читати більше

Сердце в инсталляции “Я люблю Керчь”  второй раз за короткий срок исчезает фигурка сердца, символизирующая слово “любовь”, пишет Керчь ФМ.  Установленное 1 мая на городской набережной сердце исчезло ровно через сутки. Ранее, в апреле сердце также было похищено. Городские “власти” заказали новое, отметив, что общая стоимость инсталляции составляет 99 тыс. руб. Инсталляция “Я люблю Керчь”, установленная…

Читати більше

Бывшего “мэра” Симферополя Геннадия Бахарева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, что привело к недополучению городом дохода от арендной платы в 3,2 млн рублей.  Об этом сообщает пресс-служба “МВД по Республике Крым”. Отмечается, что в нарушении законодательства чиновник передал коммерческой организации земельный участок площадью около 5 тысяч кв. м с находящимися на нем объектами недвижимости – мастерской, хозяйственно-бытовыми…

Читати більше

Министерство экономического развития России подготовило проект поправок к закону о принятии Крыма в РФ, согласно которому суды будут проверять законность украинских документов на спорные объекты. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. “Федеральным конституционным законом напрямую не урегулирован вопрос о действительности документов, подтверждающих право собственности и право пользования на объекты недвижимости, в случае,…

Читати більше

На берег оккупированного Крыма выбросилось в 2017 году 217 дельфинов.  Такие данные приводит некоммерческая организация “Безмятежное море”, которая занимается изучением дельфинов на крымском побережье, пишет Новый Севастополь.  По их информации из двух сотен животных, выбросившихся на берег, выжило только 10. Больше всего погибло азовок (75%). Также были обнаружены трупы афалин (11,5%) и белобочек (6,5%).  Наибольшее количество…

Читати більше

На площади перед Куйбышевским рынком в Симферополе продолжается демонтаж торговых павильонов, которые оккупационные признали незаконными.  Об этом сообщает пресс-служба городской “администрации”. По информации пресс-службы, к сносу объектов привлекли тяжелую технику. “Мы продолжаем разбор помещений. К работе привлечена спецтехника, благодаря чему процесс демонтажа значительно ускорился”, – говорится в сообщении. Отмечается, что демонтаж павильонов находится уже на…

Читати більше

В Совете Федерации РФ готовы внести изменения в УК относительно введения наказания для тех российских бизнес-структур, которые отказываются работать в оккупированном Крыму, опасаясь западных санкций. Об этом Извеcтиям сообщил зампредседателя СФ Евгений Бушмин. По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, подобные меры должны распространяться на тех, кто из-за боязни попасть…

Читати більше

СНБО Украины ввел санкции в отношении российских юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины или причастны к избирательной кампании в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “2 мая 2018 года состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором был рассмотрен вопрос о введении персональных экономических и других ограничительных…

Читати більше