С 28 марта 2018 г. внесены изменения в порядок некоммерческого перемещения животных из Крыма в Крым через украинские КПВВ.  Об этом на своей странице в сети Facebook написала адвокат Юлия Лисовая.  “С 28 марта 2018 г. наконец-то было решено некоммерческое перемещение животных из Крыма/в Крым. Напоминаю, что с 2014 г. действовало распоряжение, которое запрещало любое…

Читати більше

Украинский активист Владимир Балух, которого оккупационный суд незаконно приговорил к 3 годам и семи месяцам колонии-поселения, голодает уже 51 день, протестуя против приговора.  16 января 2018 г. “судья” Раздольненского районного суда Елена Тедеева приговорила украинского Владимра Балуха к 3 годам и семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 10 тыс. рублей.  “Верховный суд”…

Читати більше

Министр обороны Степан Полторак озвучил цифры потерь в ВСУ с момента начала российской агрессии в Украине.  Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины. Отмечается, что общее количество потерь ВСУ с 2014 г. составило 3332, из них боевые потери – 2394 человека.   “С начала агрессии ВСУ потеряли  человека, из них боевые потери – это 2394 человека, и 938 –…

Читати більше

В крымской столице второй день ливни и шквалы – вода заливает дороги и тротуары.  По данным Укргидрометцентра, 9 мая в Крыму также ожидаются ливневые дожди. Температура днем 20-20 градуса. выше нуля, ночью – от 13 до 15 градусов. 

Читати більше

Оккупационный Ленинский районный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска “депутата” заксобрания Бориса Колесникова к “спикеру” Екатерине Алтабаевой. Ранее был отклонен “иск” губернатора Дмитрия Овсянникова к Алтабаевой.  Об этом сообщают РИА Новости.  “Ленинский районный суд Севастополя, рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление депутата Законодательного собрания Севастополя Колесникова Бориса Дмитриевича к председателю Законодательного собрания Алтабаевой Екатерине Борисовне, решил…

Читати більше