Задержки в реализации проектов в рамках ФЦП связаны с украинской проектной документацией. Такое объяснение содержится в отчете Дирекции по управлению ФЦП, пишет РБК. В 2017 году Крым и Севастополь выполнили только 65% от запланированных объемов ФЦП.  По мнению чиновников из Дирекции, одна из причин срыва сроков ввода объектов – увеличение стоимости этих объектов в связи с принятием…

Читати більше

С 14 мая подорожает проезд в общественном транспорте Севастополя и вводится дифференцированная оплата.  Об этом сообщается на сайте городского “правительства”. Отмечается, что стоимость оплаты будет зависеть от вида оплаты – наличными деньгами или с помощью Единой городской карты Севастополя (ЕГКС). Так, в троллейбусах стоимость одной поездки, оплаченной картой, составит 14 рублей (почти 6 грн), а наличными…

Читати більше

Крымский мост, который обещают ввести в строй в ближайшее время, будет закрыт для движения грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн. Также будет запрещено движения грузовикам по участку трассы Феодосия-Керчь на подъезде к городу.  Об этом сообщила пресс-служба “госкомитета” дорожного хозяйства.  “Грузовым транспортным средствам, имеющим разрешённую максимальную массу свыше 3,5 тонн, проезд по Крымскому мосту запрещён, движение осуществляется…

Читати більше

“Главой” городской администрации Ялты местные “депутаты” избрали Алексея Челпанова, который ранее выполнял обязанности помощника “премьер-министра” Крыма Сергея Аксенова.  Об этом сообщает наш корреспондент. За кандидатуру Челпанова проголосовали все 22 “депутата”, присутствующие на сессии “горсовета”.  основными целями своей работы новый “глава” города назвал развитие Ялты как туристического и культурного региона. “Наши цели понятны, и мы будем продолжать развитие…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму быстро растут цены на бензин – за одну ночь топливо подорожало на рубль (42 копейки – по курсу НБУ). При этом сотрудники АЗС сообщают, что цена будет расти, а лит Аи-95 будет стоить 50 рублей (21 грн).  Об этом пишут Примечания.    Прогнозировать дальнейшие ценовые изменения на автозаправках Крыма пока не…

Читати більше

“Министром” транспорта Крыма назначен Юрий Овсянников, ранее работавший в ЦСКА.  Об этом рассказал “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.  “Я вчера подписал указ о назначении, Юрий Петрович (Овсянников), вас, министром транспорта Республики Крым. Задача сложная, но посильная, зная ваш опыт, вашу работу в Московской административной дорожной инспекции, я думаю, что у вас есть положительная практика…

Читати більше