Парковка на 350 автомобилей будет открыта в районе музея-заповедника “Херсонес Таврический” в Севастополе. Об этом сообщает Новый Севастополь со ссылкой на “директора” городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.  “Не так давно были переданы три земельных участка в районе Херсонеса – между музеем-заповедником “Херсонес Таврический” и парком имени Ахматовой. Там мы приступили к обустройству площадки…

Читати більше

На трассе под Керчью военный КАМАЗ Национальной гвардии России врезалась в легковой автомобиль Citroen. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на ГИБДД. Отмечается, что легковой автомобиль пристроился к колонне военной техники, которая двигалась в сторону Керчи. По одной из версий, водитель Citroen начал поворачивать влево, предположительно для разворота или обгона. КАМАЗ “догнал” иномарку и протаранил левый бок автомобиля. Водителя легковой машины забрала скорая…

Читати більше

Судостроительный завод “Море” преобразовали в акционерное общество, все акции которого передали госкорпорации “Ростех”. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.  “Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия “Судостроительный завод “Море” в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передаётся в качестве имущественного взноса РФ госкорпорации “Ростех”, – говорится…

Читати більше

В Крыму оккупанты выкрали и увезли в неизвестном направлении делегата Курултая  Асана Эгиза. Об этом на своей странице в сети Facebook написал Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.  “В районе села Джолман (ныне- Пионерское) Симферопольского района русские каратели на автомашине Фольксваген, оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться автомашину, за рулем которого находился делегат Курултая…

Читати більше

Оккупационное правительство Крыма передало в федеральную последние два земельных участка на острове Тузла, на котором располагается Керченский мост. Соответствующий документ размещён на “правительственном” портале Крыма. “Принять безвозмездно из муниципальной собственности муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым в федеральную собственность земельные участки согласно приложению”, – говорится в документе.  Согласно тексту “распоряжения” в федеральную собственность переданы…

Читати більше

Басманный суд Москвы арестовал экс-мэра  оккупационной администрации Ялты Андрея Ростенко на два месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.  “Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал в отношении Ростенко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 июля”, – говорится в сообщении.  Ростенко обвиняется по части…

Читати більше

Суммарная задолженность по заработной плате в апреле 2018 г. выросла на 17,6%. Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что сумма задолженности по заработной платы выросла за месяц на 3.4 млн рублей и составила 22,8 млн рублей. Количество работников, которые своевременно не получили заработную плату на 1 мая 2018 года составило 450 человек. Каждому из них не…

Читати більше

Оккупационный парламент Крыма  согласовал освобождение “вице-премьера” Дмитрия Полонского с должности “министра внутренней политики, информации и связи”, сохранив за ним только пост “заместителя” главы Крыма.  Соответствующее “постановление” было принято сегодня. “Согласовать освобождение Полонского Дмитрия Анатольевича с должности заместителя председателя Совета министров Крыма – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым и назначение его на должность…

Читати більше

В Москве сотрудниками МВД был задержан бывший мэр оккупационной администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает Лента.ру.  Отмечается, что задержание произведено в рамках ранее возбужденного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Ростенко доставили к следователю для решения вопроса о предъявлении ему обвинения.  Отмечается, что Ростенко был членом ОПГ “Греки” в Симферополе. В должности “мэра” он занимался незаконным отчуждением…

Читати більше

22 мая в Севастополе стали закрывать на ночь недавно отреставрированный парк имени Ахматовой и прилегающий к нему пляж “Солнечный”. Об этом пишут Примечания.    С 22 мая парк будет работать по расписанию – пускать на море будут с 8 утра до 8 вечера. По словам сотрудников питерского ЧОП “БОРС”, которых наняли сегодня для охраны парка,…

Читати більше