Президент Украины Петр Порошенко затрагивал вопрос деоккупации Крыма и введения новых санкций за проведение выборов российского президента на оккупированном полуострове во время встречи с главами Франции и ФРГ. Встреча проходила в рамках “нормандского формата”.  Об этом президент сообщил журналистам после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.  “Мы говорили о деоккупации…

Читати більше

В Ялте предлагают закрыть центр для общественного транспорта, оставив только троллейбусы, пишут Примечания.  Такие нововведения предусмотрены в транспортной схеме города, которую 16 мая будут обсуждать в “горсовете”. Проект транспортной схемы предлагает незначительное сокращение маршрутов общественного транспорта – с 37 до 33-х. Однако 14 маршрутов ожидают радикальные изменения – часть остановок уберут или перенесут, где-то добавят…

Читати більше

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении предполагаемого участника организации “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами” в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба “управления ФСБ по Крыму и Севастополю”. В России данная организация признана экстремистской. “Следственным отделом УФСБ по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовно дело в отношении жителя Севастополя 1986 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи…

Читати більше

Оккупационный Судакский городской суд 10 мая признал украинца Геннадия Лимешко виновным в “незаконном приобретении‚ хранении и ношении взрывчатых веществ”. “Суд” приговорил украинца к восьми годам лишения свободы, передает Крым.Реалии. Отмечается, что Лимешко признал вину, а его “дело” рассматривалось в особом порядке. “Суд” учитывал смягчающие обстоятельства – малолетнюю дочь, а также наличие отягчающих моментов –  “ненависть и вражда…

Читати більше