Ливень вымыл брусчатку на спуске Котовского в Севастополе, смыл асфальт на ряде улиц и разрушил часть подпорной стенки. Об этом сообщают местные СМИ.  В частности, “Севавтодор” ограничил движение по улице до устранения повреждений дорожного полотна, защитных сооружений и элементов обустройства. Кроме того дорожники просят автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте в направлении ул. Вокзальная — пл….

Читати більше

В первом квартале 2018 г. в Крым прибыло 5,7 тыс. человек. Абсолютное большинство прибывших – из России. Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что из регионов России на оккупированный полуостров приехало 3,6 тыс. человек (63% всех прибывших).  Из Крыма за этот же период выехало 5,3 тыс человек, в том числе в Россию – 3,6 тыс (68%).  Больше…

Читати більше

Українські правозахисники звертаються до урядів Європейського Союзу, Швейцарії, Норвегії, США, Канади, Австралії та Японії, міжнародних організацій у зв’язку з винесенням окупаційним судом Севастополя жорстокого вироку українцю Ігорю Мовенко. За коментар під постом в соціальній мережі його засуджено до двох років позбавлення волі  в колонії  загального режиму.  Правозахисники стверджують, що переслідування Ігоря Мовенка окупаційною владою через його відкриту проукраїнську позицію є незаконним та…

Читати більше