В первом квартале 2018 г. пассажирооборот в оккупированном Севастополе снизился на 11,2%. Такие данные приводит Севастопольстат.  Отмечается, что за январь-март 2018 г. услугами автомобильного транспорта общего пользования в Севастополе воспользовались 3638,4 тыс. пассажиров, что на 11,6% меньше, чем за январь-март 2017 г. Пассажирооборот за первый квартал 2018 г. составил76744,8 тыс. пассажиро-километров. Напомним, что все автобусы,…

Читати більше

Украинский активист, политический узник Кремля Владимир Балух голодает уже 43 дня.  16 января 2018 г. “судья” Раздольненского районного суда Елена Тедеева приговорила украинского Владимра Балуха к 3 годам и семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 10 тыс. рублей.  “Верховный суд” Крыма 4 марта 2018 года изменил в части наказания “приговор”, сократив  срок поселения…

Читати більше

Симферопольцы возмущены состоянием городской набережной – деревья спилены, ограждения разрушены.  Об этом горожане пишут в соцсетях.  “Мне кажется, за непрофессиональный спил деревьев надо ввести уголовную ответственность. это убийство”, – комментирует собственное фото с прогулки по набережной Юлия Вербицкая в сети Facebook. Другие пользователи напоминают, что в городе уничтожены не только набережная, но и парки, и центр…

Читати більше

Все автобусы, купленные в лизинг в России, оказались бракованными. Поэтому на маршруты выходит только половина из всего состава, пишут Примечания.    Такую информацию озвучил замдиректора “ГУП “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова” Игорь Снигур. “Ни один автобус не пришёл в нормальном, исправном, состоянии – каждый из них пришёл с браком”, – рассказал он. По словам Снигура, из-за поломок…

Читати більше

Крым не вошел в первую пятерку предпочтений российских туристов на майские праздники. К такому выводу пришли эксперты туристического портала Avito, проанализировав спрос на аренду недвижимости в период майских каникул в разных городах России, пишут Примечания.  В тройку лидеров вошли Сочи и курорты Краснодарского края, Москва и города Подмосковья, а также Санкт-Петербург. Далее расположились Казань и горные…

Читати більше

В северных регионах оккупированного Крыма фиксируется устойчивое повышение уровня засоления подземных вод. К такому выводу пришли специалисты “госкомитета” по водному хозяйству и мелиорации Крыма, рассказал на пресс-конференции его глава  Игорь Вайль. “В Северном Крыму наблюдается рост минерализации подземных вод. Повышенная минерализация наблюдается более чем в 100 водозаборах с утвержденными запасами”, – сообщил Вайль. По его словам,…

Читати більше

Феодосийский завод “Море” отдают российскому концерну “Калашников”, который будет заниматься производством судов и одновременно выступать оператором морских перевозок. Об этом рассказал “вице-премьер” правительства России Дмитрий Рогозин, передает наш корреспондент.  ” Фактически концерн “Калашников” станет оператором перевозок и одновременно производителем судов. Вот такие комплексные решения нам тоже надо заводить в Крыму и Севастополе”, – сообщил Рогозин….

Читати більше

Севастопольские “власти” отказались проводить повторные слушания по генплану города, хотя ранее обещали это сделать. Об этом сообщила “глава” департамента архитектуры и градостроительства города Марина Ракова, пишут Примечания.  По словам Раковой, публичные слушания уже были, поэтому нет необходимости проводить их второй раз.  “Публичные слушания уже прошли. Сейчас идёт процесс доработки по тем замечаниям, которые прозвучали на…

Читати більше

Оккупанты уничтожили пляж в Немецкой балке, превратив его в карьер для строительства трассы “Таврида”, пишет портал Примечания.  Отмечается, что строительная техника работает здесь круглосуточно, насыпая глину в большегрузов и дробя более плотные слои.      По информации местных жителей, грунт из Немецкой балки стали вывозить и для реконструкции аэродрома “Бельбек”.  Отмечается, что в марте по…

Читати більше

Ялтинской оккупационный суд принял решение о приостановлении работы двух торговых центров – “Дом торговли” и “Конфетти”- и кинотеатра “Спартак”.  Об этом сообщает пресс-служба оккупационной прокуратуры Крыма. Такое решение было принято вследствие нарушения норм противопожарной безопасности.  “В кинотеатре не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами вытяжной противодымной вентиляцией, оповещения и управления эвакуацией, эвакуационные выходы не…

Читати більше