С 11 апреля будет временно ограничено движение грузовиков с массовый свыше 6 тонн по трассе Ялта – Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба “госкомитета” дорожного хозяйства Крыма. “В соответствии с приказом Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайной ситуации по причине активизировавшихся оползневых процессов, движение для тяжеловесных транспортных…

Читати більше

Государственная компания “Укрэнерго” вручила российской стороне официальное письменное уведомление об инвестиционном споре относительно активов компании в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. главы компании Всеволод Ковальчук. “Несколько дней назад “Укрэнерго” вручило россиянам официальное письменное уведомление об инвестиционном споре относительно активов нашей компании в Крыму. Конверты получили: министр иностранных дел Сергей…

Читати більше

Ритейлеры предупредили россиян о дефиците некоторых продуктов и грядущем повышении цен на бытовую технику и электронику, сообщают российские СМИ.  Так, компания розничной торговли X5 Retail Group, предупредила россиян о риске дефицита мясной и молочной продукции из-за неготовности части крупнейших поставщиков страны работать в информационной системе “Меркурий”, пишет Сноб. Именно в этой системе с июля должны оформляться…

Читати більше

37% экономики оккупированного Крыма находится в “тени”.  Такие данные Росстата были озвучены в Москве на совместном заседании Совета Торгово-промышленной палаты  РФ, посвященного вопросам экономического развития Республики Крым и Севастополя, пишет Примечания.  Согласно последним данным Росстата, доля неформального сектора в Крыму составила 37,1%, в Севастополе – 28,4%. В то же время в среднем по России эта цифра…

Читати більше

Российская компания “Мостотрест” стала победителем аукциона на содержание автомобильной части Крымского моста. Ранее большая часть акций “Мостотреста” принадлежала сыну Аркадия Ротенберга,который выступает главным подрядчиком строительства моста.  Информация о выигранном тендере размещена на сайте госзакупок. “Участник, с которым планируется заключить контракт – публичное акционерное общество “Мостотрест””, – сообщается на сайте. Отмечается, что компания стала единственным участником…

Читати більше

В новом терминале аэропорта “Симферополь” ввели фиксированный тариф на услуги такси.  Об этом сообщил коммерческий директор ООО “Международный аэропорт Симферополь” Сергей Дяйкин, передает Крыминформ.  По его информации, такси экономкласса из аэропорта в Евпаторию обойдется в 1399 рублей (700 грн), в Ялту – 1599 рублей (800 грн), в Судак – 1999 рублей (1000 грн). В любую точку Симферополя…

Читати більше

10 апреля в оккупированной Ялте произвели кадровые перестановки – “глава” администрации Елена Сотникова ушла в отставку, обязанности “градоначальника” будет выполнять назначенный в этот же день первый заместитель Алексей Челпанов. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинской “администрации”.  Сессия “горсовета” Ялты назначала первым заместителем главы администрации города Алексея Челпанова – его кандидатуру поддержали все присутствующие в заде “депутаты”.  Вслед…

Читати більше