В январе-апреле 2018 года индекс промышленного производства в оккупированном Крыму снизился на 7,1% в сравнении с аналогичным периодом 2017 г. Такие данные приводит Крымстат.  Отмечается, что позитивная динамика сохраняется для добывающей промышленности, где данный индекс составил 116,6% к уровню прошлого года.  В обрабатывающей промышленности индекс составил 88,4% прошлого года, а в обеспечении электрической энергией, газом и…

Читати більше

Паромная переправа на линии “Артбухта-Северная” по техническим причинам остановила работу – паром, выполнявший перевозки встал на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба “правительства” Севастополя. Отмечается, что паром не будет работать с 22 по 27 мая. Пассижирские перевозки по маршруту будет выполнять катер с 9.00 до 15.30.     

Читати більше

В пгт Гаспра (Большая Ялта) массово выпиливают многолетние можжевельники. Об этом сообщают пользователи в соцсетях, выкладывая фото.  “Сейчас в Гаспре, район Ясной Поляны пилят вековые можжевельники! Звонили в полицию, группа на выезде в Форосе (неизвестно когда будет). Куда обращаться, что делать?! Там участок больше полутора сотен можжевельников! Пилят напролом, не обращая ни на кого внимания!”….

Читати більше

Украинский политузник, крымчанин Александр Кольченко, которого в России незаконно осудили на 10 лет колонии, сообщил, что готов поддержать голодовку заключенного Олега Сенцова. Об этом он написал в письме украинскому режиссеру, сообщает русская служба Радио Свобода. Опасаясь, что цензура не пропустит его письмо, Кольченко рассказал о его содержании адвокату Светлане Сидоркиной, которая посетила его в колонии…

Читати більше

Премьер-министр оккупационного представительства Крыма Сергей Аксенов освободил от должности “главы” госкомитета по ценам и тарифам Ольгу Игошину, вернув ее на пост “заместителя” руководителя ведомства. Соответствующий “указ” опубликован на официальном правительственном портале Крыма.  “Назначить Игошину Ольгу Васильевну на должность заместителя председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, освободив ее от должности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым”, —…

Читати більше

В оккупированном Крыму засуха уничтожила порядка 100 тыс га посевов, что привело к убыткам для агарного сектора полуострова на сумму в миллиард рублей. Об этом рассказал “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает наш корреспондент.  “Около 100 тыс га практически выгорело. Зерновые в основном”, – сказал он. По словам крымского “премьер-министра”, по предварительным подсчетам общий ущерб от…

Читати більше

Суд наклав арешт на судно-земснаряд PECHORA, яке займалося незаконним видобутком піску біля берегів окупованого Криму.  Про це повідомляє прес-служба прокуратури АРК.  Зазначено, що 16 травня судом задоволено клопотання слідчого СВ ГУНП в Автономній Республіці Крим та м. Севастополі щодо накладення арешту на судно-земснаряд PECHORA. Це судно за період з травня 2015 року здійснило понад 300 заходів до…

Читати більше