Незаконное строительство Российской Федерацией Керченского моста является еще одним нарушением суверенитета Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Европейского Союза Майи Косьянчич по поводу открытия моста через Керченский пролив, передает УНИАН.  “Российская Федерация построила Керченский мост к Крымскому полуострову без согласия Украины. Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России”,…

Читати більше

Состояние здоровья политического узника, крымчанина Владимира Балуха ухудшается. Он голодает уже 58 дней.  Об этом рассказал Архиепископ Климент, который является общественным защитником Балуха. “Сегодня при общении с Владимиром Балухом в первую очередь бросились в глаза его кисти рук – они посиневшие. Такое ощущение, что идет отмирание конечностей. Это связано, по всей видимости, с циркуляцией крови и…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко считает, что построенный россиянами мост в Крым, пригодится им, когда они будут спешно покидать полуостров. Об этом Президент написал на своей странице в сети Facebook.  “Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они срочно будут покидать наш Крым”, – написал Порошенко. Президент Украины также назвал строительство моста “очередным пренебрежением международным правом со стороны…

Читати більше

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии моста через Керченский пролив – он проехал за рулем КАМАЗа во главе колонны из строительной техники. Российские телеканалы вели прямую трансляцию движения колонны.  В составе колонны проехали 36 автомобилей дорожных служб с Кубани.  Вся поездка по мосту заняла 16 минут.  Прибыв в Крым, Путин заявил, что мост…

Читати більше

Три первые позиции в рейтинге самых дешевых городов для летнего отдыха заняли крымские курорты Евпатория, Феодосия и Судак. Такие данные приводит портал Tvil.ru. Отмечается, что стоимость проживания в Евпатории составляет 2024 рубля в сутки, в Судаке – 2079 рублей, Феодосии – 2089 рублей (порядка 1000 грн по курсу НБУ – ред.).  Севастополь, пропустив вперед российские курортные…

Читати більше

В Херсонской области стартовала работа отделения патрульной полиции в АР Крым и Севастополе.  Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. Отмечается, что сотрудники полиции будут дежурить на КПВВ  на административной границе с Крымом, на блокпостах в Геническом, Каланчакском и Чаплынском районах, а также на Арабатской стрелке. В задачи крымской патрульной полиции входит патрулирование приграничной зоны, обеспечение безопасности движения…

Читати більше