Украина ввела новые санкции против России за Крым и агрессию на Донбассе

Політика, Читай

СНБО Украины ввел санкции в отношении российских юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины или причастны к избирательной кампании в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

санкции рф путин“2 мая 2018 года состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором был рассмотрен вопрос о введении персональных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых были применены соответствующие решения правительствами США и стран ЕС”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что санкции вводятся в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей идр. 

Также введены санкции в отношении лиц, которые причастны к информационной и киберагрессии против Украины, противоправным действиям против граждан Украины, которые незаконно содержатся в России, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и пр.

 

Схожі новини:

Коментарі