На админгранице с Крымом заканчиваются тесты на коронавирус

COVID-19, Читай

На пунтках експресс-тестирования на админгранице с временно оккупированным Крымом заканчиваются тест-системы для выявления COVID-19.

Об этом сообщает Херсонский офис КрымSOS.

Отмечается, что 14 июня пункты тестирования на КПВВ “Каланчак” и “Чонгар” не открылись в 9.00 Около 13.00 открылся пункт тестирования на КПВВ “Чонгар” 

Около пункта собралась большая очередь.

“Во время общения с Депаратментом охраны здоровья Херсонской областной государственной администрации нам сообщили, что тестов в наличии нет. В конце прошлой недели провели перераспределение остатков из областного резервного фонда около 1000 штук. По словам представителя Департамента Дениса Литвина, они уже дважды обращались в МОЗ с просьбой о дополнительном перераспрделении тест-систем для обеспечения потребностей граждан, кторые пересекают админграницу с временно оккупирвоанной территорией, но ответа не получили. За период тестирования на контрольных пунктах уже было сипользовано порядка 45 тысяч тест-систем”, – сообщил координатор Херсонского офиса КрымSOS Алексей Тильненко.

Медики пункта тестирования на пункте “Чонгар” сообщили, что у них осталось около тысячи тест-ситем, которых хватит на 3-4 дня. 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі