“Минимущества” Крыма предложило сократить в три-семь раз сроки, отведенные собственникам земельных участков, подлежащих изъятию для реализации ФЦП. Соответствующие изменения в республиканский закон “Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым”представил  “замминистра” имущественных и земельных отношений Крыма Никита Гаранин, передает пресс-служба ведомства.  В настоящее время Земельный кодекс России устанавливает 60 дней до момента принятия решения…

Читати більше

В Крыму собственники из числа физических лиц не могут вернуть обратно свое имущество, национализированное по ошибке, и вынуждены его выкупать. Об этом рассказала крымский омбудсмен Людмила Лубина на  заседании “комитета” госсовета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, передает пресс-служба местного “парламента”.  По словам Лубиной, в принятый крымским “госсоветом” перечень национализации попало не только государственное…

Читати більше

В 2016 году число дорожно-транспортных происшествий в Крыму возросло на 16%. Такие данные содержатся в  проекте отчета “министра” внутренних дел по Крыму Сергея Абисова,  текстом которого располагает Крыминформ. В докладе также отмечается рост ДТП со смертельным исходом на 9% и числа травмированных – на 17%.  “Возросло количество ДТП (на 16% – с 1 765 до 2…

Читати більше

В Киеве презентовали План действий, направленных на реализацию некоторых основ государственной внутренней политики в отношении временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя, передает корреспондент Под прицелом.  По словам советника министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Алеси Цибулько, данный документ не подменяет собой стратегию деоккупации полуострова, а лишь представляет собой план…

Читати більше

Окружной административный суд Киева признал незаконным ограничение права на вывоз личных вещей с территории временно оккупированного Крыма. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил юрист общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Тимочко. “Сегодня получили постановление суда по очень важному делу для всех переселенцев из Крыма. Это дело о признании незаконным…

Читати більше

Более сотни образовательных учреждений Крыма получили отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения от “крымского управления Роспотребнадзора”. Об этом сообщил “начальник” отдела санитарного надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Игорь Соколов, передает Крыминформ.  “Всего 116 учреждений (получили отрицательные заключения – ред.). Из них 74 школы и 35 дошкольных образовательных организаций”, – сказал он. По словам “министра” образования, науки…

Читати більше