В курортном сезоне-2017 цены на отдых в Крыму возрастут в среднем на 10-20%. Об этом говорили представители компаний-туроператоров в кулуарах туристского форума “Открытый Крым”, который проходит в Ялте, пишет ТАСС.    “Что касается повышения цен, оно есть. В этом году по сравнению с 2016 годом среднее повышение — до 10%. Есть, конечно, те объекты размещения, которые повышают…

Читати більше

Учредитель ялтинской компании-застройщика Дмитрий Тюкаев предложил жителям Гаспры собрать деньги на новую бетонную дорогу. Для этого он установил бигборд, где написал, что сам готов внести 250 000 рублей на реализацию данной инициативы, пишут Примечания.  Отмечается, что внутренние дороги в соседних поселках Гаспра, Кореиз и Мисхор давно разрушены. О качестве ремонта дорог в Большой Ялте ее…

Читати більше

Эксперты Комитета гражданских инициатив признали Крым и Севастополь самыми нестабильными в политическом плане регионами, сообщает РБК.  В рамках проведенного исследования регионы России оценивались по уровню политической конкуренции (по числу партий помимо “Единой России”, активно выступавших на выборах), по количеству публичных протестов и по уровню социально-экономических рисков. Крым и Севастополь в этом рейтинге заняли последние позиции и находятся в зоне риска из-за нескольких…

Читати більше

В Крыму размеры государственного долга за год возросли в 13 раз. Такие данные приводятся в экспертном исследовании агентства “РИА Рейтинг”, пишут Примечания.  Отмечается, что Крым, где еще недавно почти отсутствовала государственная задолженность, за 2016 год увеличил объем госдолга в 13 раз. В Севастополе госдолга нет вообще.  Напомним, что экспорт Крыма сократился в 19 раз в сравнении с 2013…

Читати більше

Морская авиация Черноморского флота расширила радиус действия и способна патрулировать весь периметр Черного моря, сообщил РИА Новости заместитель командира полка морской авиации ЧФ подполковник Андрей Когут. “На сегодняшний день боевой радиус позволяет вести воздушное патрулирование вдоль побережья всего Черного моря, то есть, фактически, по периметру. Пилоты регулярно тренируются, в том числе и с фактическим применением оружия на полигонах флота….

Читати більше

Только 17% сточных вод Севастополя проходят биологическую очистку перед тем, как сбрасывать в море. Об этом сообщил “директор” департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, представляя проект схемы водоснабжения и водоотведения города до 2035 года. “Сейчас 17% сточных вод имеют биологическую очистку и соответствуют нормам очистки РФ. Все остальные сточные воды сбрасываются с ненормативной очисткой”, – подчеркнул…

Читати більше

“Правительство” Севастополя разрешило сносить незаконно построенные капитальные строения без суда, передает Крыминформ. “Директор” департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что ранее вопросы сноса капитальных строений не были урегулированы, поэтому сносить их можно было только после  обращения в суд. “Суд принимал решение, запускалось исполнительное производство. Эта процедура затягивалась на месяцы и годы. Поэтому…

Читати більше

Порядка 3 тысяч военнослужащих в частях Крыму и на Северном Кавказе подняли по учебной тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщает  пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России. “Сегодня в соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, с целью внезапной проверки боевой готовности был осуществлен подъем по тревоге ряда соединений и воинских частей…

Читати більше

“Глава” Крыма Сергей Аксёнов поручил “и.о. начальника” Службы государственного строительного надзора республики Нариману Исаеву проверить законность выдачи украинских разрешительных документов на строительство объектов на Южном берегу Крыма и в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба крымского “премьера”. “По законности выдачи документов, в том числе украинского периода, особенно в приморской зоне и Симферополе, – пропустить всё через…

Читати більше