Украинских правозащитников Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина, которых ФСБ сегодня задержала в буферной зоне на админгранице в районе КПВВ “КАланчак”, отпустили на материковую часть Украины, выписав административные штрафы.  Об этом на своей странице в сети Facebook написал украинский журналист Антон Наумлюк.  “В буферной зоне на админгранице задержали украинских правозащитников из Crimean Human Rights Group, которые мониторили работу украинских…

Читати більше

В Севастополе дно Артиллерийской бухты покрыли пятна белого цвета, напоминающие порошковый налет, пишет ForPost.  Отмечается, что сотрудники Росприроднадзора взяли пробы воды в бухте. После лабораторных исследований будет установлена природа пятен. “Если там действительно подтвердится, что это вещество, которое наносит вред природе, будет подсчитан вред и возбуждено дело на неустановленное лицо. И будем искать виновных, делать запросы…

Читати більше

С 14 марта будет полностью остановлено движение по трассе Севастополь-Симферополь из-за масштабного оползня.  Об этом сообщил “директор” департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов, передают Примечания.  Движение для легкового транспорта пустят через село Поворотное, грузовой транспорт и автобусы поедут через Северную сторону.  “На месте оползня будет полностью перекрыто движение с завтрашнего дня, а…

Читати більше

Евросоюз продлил санкции против лиц, причастных к аннексии Крыма, на полгода – до 15 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба Совета ЕС.  Данные санкции были введены 17 марта 2014 года после проведения так называемого референдума в Крыму. Санкции направлены против физических и юридических лиц за “действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины”….

Читати більше

Из-за тотальной застройки Приморского парка 43, 2% его территории выводятся из состава зеленых насаждений общего пользования.  К таким выводам пришли ялтинские архитекторы на основе анализа Проекта планировки центральной части Ялты (с высотками), пишут Примечания. Отмечается, что по российским законам на территории парка должно быть не менее 70% зеленых насаждений общего пользования. Помимо тотальной застройки, катастрофическое …

Читати більше

В буферной зоне КПВВ “Каланчак” на административной границе с временно оккупированным Крымом сотрудники ФСБ России задержали двух украинских правозащитников – Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила глава Центра конформации о правах человека Татьяна Печончик.   “ФСБ задержала в нейтральной зоне на пункте пропуска Каланчак правозащитников, представителей Крымской…

Читати більше

“Власти” Севастополя собираются начать борьбу против незарегистрированных таксистов с помощью контрольных закупок.  Такое решение было принято на заседании “правительства города, пишут Примечания. По словам, “директора” департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игоря Титова, в городе выдано всего 732 лицензии на перевозку пассажиров легковых такси. Стоимость такой лицензии составляет 1500 рублей.  Главный транспортник Севастополя отметил, что…

Читати більше

“Власти” Ялты предложили ввести практику отключения незаконных объектов размещения и торговли от водоснабжения и электроэнергии. С такой инициативой выступил “глава” администрации Ялты Андрей Ростенко на рабочем совещании, передает Крыминформ. “Такие меры действуют в ряде регионов, и нам было бы также неплохо перенять этот опыт, который, как показывает практика, является достаточно эффективным”, – подчеркнул Ростенко. Напомним, что…

Читати більше

Изъятием земель под проекты федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будет федеральный центр. Об этом на заседании “президиума” госсовета сообщил “вице-премьер” Крыма Павел Королев, передает РИА Новый день. “Законопроект Республики Крым после непростых обсуждений согласован в минэкономразвития РФ. Суть сводится к следующему — инициаторами изъятия для федеральных нужд выступает орган исполнительной власти федеральный, а…

Читати більше

Цены на овощи и фрукты в оккупированном Крыму в два-три раза превышают стоимость данных продуктов в соседней с полуостровом Херсонской области. Для сравнения мы взяли розничные цены на рынке “Привоз” в Симферополе и рынке “Нежданна” в с. Великие Копани (Херсонская область).  Капуста в Крыму стоят в 4 раза дороже, чем на Херсонщине. Например, за килограмм…

Читати більше